Психология

подскажите у кого может была похожая ситуация? проблемы с родителями

лет с 18 начили давить родители, прямо жестко так давить, закончил техникум, институт, были нервные срывы, думал как себя исправить и тд, уехал работать на север на целый год, заработал там деньги, устал от этого севера, дороговизны, отсутствие всего, одиночества, уволился приехал домой, и опять накинулась какая то аппатия ко всему и очень сильное давление родителей, сделал что не так, сказал не то, деньги отдал все опять же родителям, думал хоть маленький отпуск устроить для души дома поволяться... типо вот заработал, в семью, один раз пиво попил и уже пьяница нищий и безработный... и прочее прочее... что делать я даже не знаю... реально жить не хочется
А почему ты хочешь считаться именно с их мнением? ! По-моему вполне можно уже мыслить независимо и не стараться делать так, чтобы им понравилось. Манипулируют они- им так спокойнее, постоянно навешивая чувство вины. Если поймут, что это невозможно -отстанут.
Владивосток Облака
Лучший ответ
я своих родителей похоронил. .
и у меня нет с ними проблем!
Вам нужно научиться жить самостоятельно, без родителей, а если не можете, тогда терпите
ответьте на вопрос: почему Вы не снимите квартиру, например? взрослый мальчик, может пора уйти в самостоятельное плавание? )

у мя знакомая семья есть, сына за дойную корову держат, батрачит, а все бабки отдает маме с папой и братику младшему каждый год тачку обновляет. А лоб уже 35 летний.. на вопрос, почему ты не уйдешь от них и не создашь свою семью, он отвечает, что они без меня него не протянут... .
Он сам засунул себя в эти рамки-оковы... .
на самом деле ты сам хочешь быть зависимым. мне 21 живу отдельно от моих любимых кровопийц. я не донор.
Не пробовали уйти из родительского дома и начать самостоятельную жизнь, пусть в одном городе, но самостоятельно!
Не обращать на них внимания. Перестать от них психологически зависеть, твой локус контроля находится вне тебя, что и мешает тебе свободно мыслить.