Психология

я вдруг поймала себя на мысли, что в некоторых похожих ситуациях Я сама поступаю совсем не так, как даю ответы.. значит,

я вам здесь "втираю очки", "компоссирую мозги".. и прочую показуху впариваю?? но когда отвечала - я была уверена, что отвечаю искренне ...а вы следуете всегда в тему своих ответов?
Это автопилот. Действие в состоянии неосознанности. То что ты это заметила, это уже очень хорошо. Продолжай в том же духе и не будешь марионеткой :)
Валентина Кубышкина
Лучший ответ
Далеко не всегда. Хороший пример - игра в шахматы. Когда смотришь со стороны всегда лучше видишь доску, чем когда сам сидишь за ней. Это не "втирание очков", просто неосознанность.
ни баись - все учимся и стараемся в меру возможности))) ) впервой штоль по граблям ходить? *))))это все равно влияет - хошь ты того или нет! *))))
этош как стремление к идеалу - чем выше, тем сложнее
Laskovaya Negnaya))))
Светлана Давыдова привет, Тим! я все твои ответы - вопросы теперь не упускаю из своего поля зрения! Спасибо! ..и знаешь, мне нравится, как ты смотришь на жизнь!
значит, вам стоит познакомиться с собой. )
Для других - ПРАВИЛА, для себя - ИСКЛЮЧЕНИЯ! :-))))))))
Не всегда! У каждого человека разные ситуации и разный выход из неё а вообще стараюсь жить так как говорю!
Светлана Федун
В стрессовых ситуациях, особенно проявляются неадекватные действия. Мы можем Знать, владеем навыками профессионально, но ситуации и обстоятельства бывают разные. )) Всем свойственно мыслить так как он считает, а поступать так, как жизнь нам преподносит. :)
Значит, Вы не знаете себя. Познавайте себя, и тогда ваши действия будут осмыслены. Вообще-то, это сложная работа над собой. У самой не всегда получается. Но раз Вы это видите, это уже прогресс.
не факт, что именно так как говорб поступаю всегда.. . одно могу сказать точно.. . когда я не знаю как поступить, то тогда поступаю так как будет правильно.. . так как нужно поступить.. .

Вот только я бываю единственной, кто считает, что именно так правильно)
вот этим и отличается умный от мудрого) ) вы умны, очень умны, но, видимо, до мудрости пока не дошли. все впереди).
Дарья Пель
Когда мы даем советы-мы поступаем искренне,
находим разумное решение, найденное холодной головой.. .
А в жизни эмоции впрыскивают такой Яд в нашу психику,
что поведение порой становится далёким от разумного
Дело здесь конечно же в неосознанности, в невозможности вырваться из шаблона развития ситуации, навязанного текущим эгрегором. Выход здесь может быть только один - практика осознанной жизни ))) Попробуйте переодически просыпаться, отходить от себя на шаг в сторону и незаинтересованным взглядом смотреть на происходящее. Сила которая толкает вас вдоль шаблона - это ваша внутренняя, излишне эмоциональная оценка происходящего. Стоит только сбросить важность и сразу обозначится множество путей решения ситуации, кроме доминирующего, шаблонного...
Отвечаю так, как считаю правильным, но и отвечая сопостовляю со своими делами и анализирую...
Olga Kass