Психология

Помогите в ситуации. Как мне поступать и как нужно вести себя с такими людьми?

Я человек скромный, НЕУВЕРЕННЫЙ, с каким-то повышенным чувством вины за все ( не знаю почему так с детства сложилось), не могу некоторым ответить на грубость и держу в себе обиду по этому поводу всегда..
В общем, история такая, вкратце: меня любит психологически поистязать наша начальница, она мне грубит бывает ПРОСТО ТАК, просто у нее настроение видите ли плохое и она грубит, бывает орет при всех, явно превышает свои должностные обязанности, создает конфликтные ситуации. И в этих конфликтах, я ей пытаюсь все спокойно разьяснить, а она орет как бешеная, а когда выорется уходит довольная, а я доолго еще плохо себя чувствую, прихожу домой и плачу.
В итоге я поняла что не надо ничего разьяснять и связываться не надо, я обхожу ее стороной, не хочу говорить, потому что если с ней заговорить, начнутся придирки непонятные.
Я хочу у вас совета. Человек этот явный энергитический вампир, не только я ее избегаю, но и многие с ней не хотят даже в одном коридоре видеться.
Мне уже все это надоело, а уходить я не собираюсь потому что это мое место, я собираюсь стать сильней! Помогите мне, как мне себя вести с ней? Может игнорировать и не пропускать через себя весь шквал негатива от ее или что мне делать? Она даже меня не выслушивает. Как мне стать уверенней в себе чтобы не бояться ее? Видимо я ее боюсь..
Вы все правильно делаете.. Не нужно никому отвечать, тем более в грубых формах.

Есть такое понятие как быть с человеком на одной волне. К примеру встречаются два нытика и давай ныть как им плохо жить и начальник дурак и люди козлы и кругом зло. Или встречаются два развеселых и давай анекдоты мочить..

Это люди на одной волне.

Но есть и иной вид общения как разные волны. Один веселый другой замкнутый, один наглый другой скромный.

И здесь самый наглый начинает притягивать другого на свой уровень эмоций. Настроить НА СВОЮ ВОЛНУ

Человек сильный и позитивный пытается грустному подарить радость. Взбодрить. Внушить уверенность.

Человек слабый находясь на нижних волнах будет пытаться человека опустить. Т. е. если сам он бяка, то и вам он будет доказывать, что и вы бяка и чего тут улыбаетесь или молчите и не плачете.

Этот человек просто говорит о том кем хочет вас видеть потому, что сам ниже уровнем. Ни какие они не вампиры. ЭТО ЖЕРТВЫ КОТОРЫЕ ИЩУТ ЖЕРТВУ.

Отсюда красивая пословица - КОГДА НЕ МОГУТ ПЕРЕПЛЮНУТЬ СТАРАЮТСЯ ОПЛЕВАТЬ

Единственный верный способ сказать - да вы правы - я такая, а бываю еще хуже. Или сейчас многие люди такие и я не исключение..
Елена Уржумова
Лучший ответ
Оксана Потупчик Круто) действительно, она низкий человек, ее никто не любит у нас...
Да наорать на нее нужно в ответ так. чтоб ей мало не показалось! Хорошо бы еще и стукнуть хорошенько без свидетелей! Станет как шелковая. Хамы всегда большие трУсы.
Oxana Postika