Психология

В трудных ситуациях как вы поступаете-по совести,как выгодней,или как придётся?

В трудной ситуации я поступаю интуитивно.
Евгения Кузнецова
Лучший ответ
по совести. если не замечают - как выгоднее. если выгоды нет - как придется
Главное -не навреди! Ни себе, ни другим!
Остальное-как карта ляжет!
Тамара Кустова
Приходится ради собственной выгоды поступать по совести
все зависит от того как поступают со мной однако
Любовь Мишкина
первым побуждением - по совести, вторым - по последствиям и так далее
Елена Захарова
В ситуациях морального выбора стараюсь по совести, хотя и посматриваю, чтобы соблюдалось известное равновесие - как со мной, так и я. В ситуациях физического выбора бросаю монетку.
Юлия Ильясова
Стараюсь по совести !
Елена Соколова
По обстоятельствам, у меня вся жизнь состоит из таких ситуаций !
по совести, по крайней мере стараюсь
Юля Максимова
В трудных ситуациях, обычно, срабатывает инстинкт самосохранения.. .
Так, что получается и по совести, и как выгоднее, но уж точно не как придется...
так, как хотел бы, чтобы поступили со мной....
Совмещаю все вместе!
По ситуации. Все в нашей жизни - компромисс. В двух похожих на первый взгляд ситуациях я могу поступить совершенно по-разному.
Стараюсь по совести. Если не так важно, то можно все вместе захватить. )
I.
Irina ....
Всё зависит о от ситуации. Трудно ответить на этот вопрос потому, что в зависимости от ситуации может быть разное решение.
Именно совесть ограничивает область допустимых поступков. В пределах этой области уже получается либо как выгодней, либо как придется...
по совести и по убеждениям
Попробуйте жить по совести - сначала больно, потом понравится!
Ольга Меленчук А мне не больно.
в трудной ситуации поступаю по самой ситуации.... (они ведь разные бывают)))) а значит заранее нельзя сказать как и кто поступит
совесть у людей колеблется от 0% и до 100% )))
Ольга Меленчук Совесть никогда не колеблется,она или есть или её нет.
Действую по обстоятельствам, но надеюсь на лучшее.
Алла Алла
по совести
Я поступаю по совести
так чтобы и справедливо было и для меня выгодно)))))
по своей совести