Психология

Родители сломали жизнь. Сейчас 30 лет. Не знаю, что делать. У кого была похожая ситуация? Как вы выбрались из тупика (внут

Знаю, что многие осудят меня за этот вопрос. Расскажу свою историю. С детства хотела быть художницей, поступила на дизайнера в престижный университет без всякого блата с сумасшедшим конкурсом. И еще понравилась преподавателю (как художник) , который предлагал параллельно начать работать в доме моды. Но, узнав об этом родители устроили скандал, и заставили идти учится на бухгалтера, куда они уже договорились.
Закончив эту специальность, я долго не могла найти работу. Потом родители устроили на работу, где я получала копейки. В тот же период познакомилась, с очень богатым и хорошим мужчиной, который сразу же предложил выйти за него замуж. Но родители опять устроили скандал, потому, что он был иностранцем. И я отказалась от его предложения. Он потом женился, знаю его жену, она счастлива и у них прекрасная семья.

2 года назад я ушла с ненавистной работы, из за проблем с начальством.

Родители попрекают меня в никчемности, и, что я должна их буду кормить в старости и, что я до сих пор не замужем.

Но судьба мне давала 2 шанса прекрасно устроится в жизни и им помогать. Но они все испортили. Знаю, что нужно винить себя в своей мягкотелости.

Сейчас вообще не знаю, что делать. По специальности работать не хочу, в дизайне уже поздно в 30 карьеру делать и начинать учится. Мужчины с которыми знакомлюсь, первый вопрос задают о работе, что бы самим деньги не тратить.
Принеси матери бидон молока литров на 40, отцу - шоколаду и конфет килограмм 50 - и скажи - "Все, я вам больше ничего не должна, кормитесь сами".
И живи как хочешь. Стань дизайнером, плюнь на бухгалтерию. Если бы мне родители сказали, что я им что-то должен - то хана. Хотя я их и уважаю, и знаю что будет. Тем более это уже есть, но попрекать меня этим - ни в коем случае. И в мою жизнь они не лезли. Так что сама виновата, позволила на себя давить и подчинять. Меняйся. Пока сама себя не поменяешь - так и будешь прозябать. А потом еще не известно, когда тебе умирать. Смотри, и они тебя похоронят. Жизнь - она штука подлая.
Алеся Педан
Лучший ответ
Это признак незрелости: обвинять во всем родителей. А своя голова на плечах была? Для чего она Вам?
Для начала поймите, что жизнь Ваша не сломана, Вы ещё молодая, возьмите ответственность за свою жизнь и поступайте только так, как Вам хочется. Мягкотелость Ваша от нежелания отстоять свою точку зрения, инфантильности, гораздо же легче, когда за Вас всё решают и в случае неудач, есть кого обвинить (не Вы же виноваты, что ни мужа, ни детей, ни карьеры, а родители)) ) ) И думать не нужно, размышлять, прикидывать, расчитывать долгими ночами. И мужчин Вы сами таких выбираете. Пора взролеть и брать ответственность за свою жизнь. Прекратите общение с родителями. Если живёте с ними, снимите отдельное жильё.
Не винить себя в мягкотелости, а перестать винить родителей в Ваших проблемах. Вы не раб родителей, возьмите свою жизнь в свои руки и не слушайте никого.
Но если Вы считаете, что в 30 лет уже всё поздно, Вам никто не поможет
30 лет, самый тупой взрослый возраст - 1й состоятельности-несостоятельности, к 40 уже не боишься начинать все заново. начинай уже жить своей жизнью.
Ольга Помозова
Трудно советовать женщине. У меня тоже было такое.

Но ничего. Играл по тем правилам игры, которая предложила судьба.

Все в руках Божьих. Неизвестно, повезло бы ли в дизайне.

Муж иностранец, тоже кот в мешке.

Бухгалтер или экономист не такая уж плохая профессия. Это не значит, что надо бросать творчество. Можно заниматься им для себя и даже профессионально.

Все великие имели прежде всего "приземленную" профессию и на базе ее вершили великое.
в 30 лет тебя с руками оторвут.
Nataliy A.
Это была ваша Карма. Простите их искренне и после анализа прожитого начинайте строить счастливую жизнь . Успехов вам на данном пути.
Оля Соколова
родители нечего не ломают если есть своя голова если нет всю жизнь кого-то венить в своих неудачах будеш
Ольга Харченко
Если Вы 30 лет жили, как скажут родители, то Вам тяжело будет сломать это. Подумайте, может быть, сходить к хорошему психотерапевту, у них есть методики для подобных случаев. Не могу сказать, что на 100 процентов поможет. Но пробовать надо. Если живете с ними, то пробуйте жить отдельно. Родители видимо считают, что есть единственно правильных путь - тот, который они придумали и нужно ему соответствовать. но это еще никогда не приводило ни к чему хорошему
Ирина Химченко
Ничего не поздно! Тебе сейчас нужно свалить от родителей как можно дальше, чтобы они тебя не доставали. Если у тебя есть талант, то ты и сейчас можешь поступить на дизайнера и заниматься своим любимым делом. Главное не медли и НЕ СЛУШАЙ РОДИТЕЛЕЙ. И уже к 40 годам ты будешь успешной в своём деле. И замуж тоже выйдешь. Твоя жизнь никогда не будет сломана, пока ты этого сама не признаешь!
Перестаньте винить родителей и живите своей головой. Не несите чуши по поводу страданий- настоящее их страдание- неустроенность вашей жизни. если вы не возьметесь за ум, то в старости их будет по-настоящему жалко- вы им даже помогать не сможете. И избавляйтесь от негатива в мышлении- с ним далеко не уедешь.
Акерке Сундет
Вы довольно взрослый человек и пора самой начать жить.. уйдите от них и живите самостоятельно.. они пока сами себя могут обслуживать... пусть живут одни, а там будет видно.. как с ними поступить. Родители привыкли к вам и им одним скучно... некуда деть свободное время... поэтому они и продолжают лезть в вашу жизнь... А начать все с самого начала ни когда не поздно...
Вопрос очень серьёзный... Родители еще не так стары, и в полне могут обходиться без вашей опеки, главное не бояться, возьмите ситуацию в свои руки, найдите студию, где можно показать своё творчество, устройтесь на другую работу, найдите, у Вас есть стаж, и живите только своей жизнью, окунитесь с головой в себя, у Вас всё получится, если есть вопросы, в личку пишите..
Вот лично никогда родителей не слушал и вам того же советую. Начинайте всё заново и наплюйте на их мнение
А мне стоматологи сломали жизнь 20 лет назад. Испортили все зубы неумехи, тебе даже стыдно улыбаться.

Есть такие родители. У моей знакомой родители ей вдолбили в голову, чтобы она шла учиться в юридический на прокурора. Потом она замуж вышла, они на её мужа насели, чтоб он тоже шёл туда же учиться, намекая, что без высшего образования он никто. Уломали, он пошёл, хотя не хотел. Теперь учится на не любимую специальность.

"По специальности работать не хочу, в дизайне уже поздно в 30 карьеру делать и начинать учится. "

Как это поздно?? ? Учиться никогда не поздно.

"Мужчины с которыми знакомлюсь, первый вопрос задают о работе, что бы самим деньги не тратить. "
Ну и зачем вам такие мужчины? Ха!
ну почему же поздно ???30 лет это то же что и 29)))) если тебе нравится заниматься дизайном, то никто тебе не должен мешать)) ) делай что тебе хочется и все наладится)))
мне тоже можно сказать сломали жизнь, отца не было, а мать на моё воспитание положила болт. но, такова жизнь. я смирился, типа.