Психология
Как научиться спокойно реагировать на замечания и ценные указания родителей по любому поводу? 30 лет
Как научиться спокойно реагировать на замечания и ценные указания родителей по любому поводу, как жить, как мыть, как стирать и тд? 30 лет, живу отдельно. После их прихода в гости аж трясет.
Скажите, что вас это раздражает. И если они не прекратят, вы будете общаться только по телефону.
В детстве баловали вниманием, сладостями? Пора и детям баловать родителей вниманием, терпением, со временем придет понимание. Взгляните на ситуацию с другой стороны.
Ваши дети будут относится к вам также, как вы относитесь к своим родителям.
И не мечтай даже. Я долго ждала возраста, когда перестану быть для родителей ребёнком. Но такого возраста не существует! Одного из моих любочек нет в живых уже. И я так тоскую по его указаниям, от которых раньше меня трясло!..
Они сомневаются в вашей самостоятельности. Трясетесь, а молчите! А вы не тряситесь, а делайте!
Поговорите с родителями о том, что их ребенок уже давным давно вырос с пеленок. :)
Повзрослеть, Снуснумбрик.
Не надо воспринимать это как указания, это проявление заботы, неравнодушия, ЛЮБВИ. Им хочется хоть как-то участвовать в Вашей жизни, чтобы вы помнили, что они ещё есть, они ещё живы, им не всё равно!
Вам радоваться надо, а вы недовольны...
Анна Шевелева
Это не любовь , это желание командовать и БЫТЬ ГЛАВНЫМИ и неумение отделиться от взрослых детей и неумение понять , что ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮи радоваться тут нечему Результат таких отношений это комплексы на всю жизнь Мне 57 лет , так что зна что говорю и способнапомнить о себе совсем необязательно должен быть проявлением нелдовольства взрослым уже человеком
Убедить их не получится - даже если поймут и пообещают, потом забудут и снова начнут доставать.
Говорите "ага" и пропускайте мимо ушей, ничего вы с этим не сделаете. Ну и, если хотите, регулярно боритесь за независимость, чтобы уменьшить поток поучений.
Представить себя на их месте)) ) А ваащето запретить им это не пробовали? У меня предки даже не думают в эту сторону, только если спрашиваю.
понять что они саамые родные, поэтому желают самого лучшего, ты им не враг. в силу их жизненного опыта (чем старше тем больше) согласись что они знают чуток больше тебя, нет смысла на них злиться... или попробуй им обяснит что ты делаешь правильно приведи аргументы