Психология

Как научиться не реагировать? И относиться к пакостям коллег спокойно?

Я работаю на частника (негде работать - у нас безработица). Он очень тяжелый авторитарный, агрессивный человек. Что-то ему объяснять логически бесполезно. У нас большая текучка кадров, те кто остались приспособились. Они доносят, подслушивают, врут, делают вид, что тебя не видят и не слышат, плетут интриги и т.д.В нашем коллективе главное развлечение- довести тебя и посмотреть на твою реакцию и посплетничать за спиной. Меня от них тошнит. Как научиться не реагировать? И относиться к их пакостям спокойно?
Guku Niazova
Сталкивалась с такой ситуацией, только у нас все было мягче. Легче, когда у вас есть сторонники, и вы поддерживаете друг друга. В каждом человеке нужно постараться (может иногда это и трудно) увидить хотя бы что-нибудь положительное. Если невозможно изменить ситуацию, можно попробывать изменить отношение к ситуации. Посторайтесь настроить себя на положительный лад, все у вас будет хорошо! Терпения вам!
Наталья Чернышева
Лучший ответ
Такая же беда . Все подставляют и сдают друг друга постоянно. Просто террариум, а не коллектив ))) Стараюсь добросовестно исполнять свои обязанности, не конфликтовать по возможности, ну и, держусь подальше от всех этих сплетен и интриг. Стараюсь не принимать вся близко к сердцу, расслабься, это всего – лишь работа)) ) Завтра будет лучше )))
Женьщине это трудно из за эмоциональности, бросате этих дебилов
Nata Begus
Пожалеть их! Не ведают - ЧТО творят....
Nurligul Baietova
незаметно им в шлепанцы кнопочку подбросить, в мыло гвоздичек воткнуть)) ) а так в такие моменты постарайтесь думать что будете дома после работы делать или на выходных. или представьте как они все сидят в яме глубокой, а Вы сверху на них.... все что угодно_))))
Юлия Зайцева
что можно ожидать от тех, от кого Вас тошнит?
В ступите в групировку сильных
Юля Костина
просто не реагировать
Раз безработица и вам не выбирать, занимайтесь своим делом, если не реагтруете и не даете поводов они прекратять.
Работа - это прежде всего работа. А интриги, общение, пакости - вторично. Выполняй свою работу качественно и добросовестно, общайся с коллегами только по мере необходимости и рабочим вопросам. Не давай ни малейшего повода для впутывания себя в интриги. Желаю удачи!!!
С волками жить, по волчьи выть! Если не хочеш становиться похожими на них, мой тебе совет - смени работу.. . поверь позже ты с этим согласишся!
нужно просто научиться держать себя в руках и понимать, что своим беспокойством вы только себе нервы попортите