Психология

Как научиться быстро реагировать на шутку?Люди с чувством юмора ,какие книги вы читаете??

даже читая учебник по математическому анализу можно найти много смешных моментов
Алиса Рогожкина
Лучший ответ
("Школа остроумия или как научиться шутить"
Мне раньше тоже казалось, что чувство юмора в человеке от природы. Со временем и на примере своего сына убедилась - оно тренируется, как и все остальное. И вы абсолютно правы, нужно больше читать. Сын, который хотел себя хорошо чувствовать в любой компании, регулярно почитывал сборники анекдотов. Сейчас любит почитать Вишневского или Жванецкого.
книги не причем - оно дано при рождении...
Это способность и умение. Книги не помогут, нужно больше обращать внимание на шутки и видеть противоречия.
Мария Волкова
Однажды один человек сказал мне в ответ на мой вопрос:
- Как научится разговаривать на иностранном языке не запинаясь? Ответ был таков:
- Нужно научится думать на том языке на котором хочешь говорить.. .
И действительно, так оно в последствии и было.. . так и с юмором нужно быть весёлым в душе.. . жить и мыслить в позитиве.. . тогда всё будет происходить само по себе.. . главное не зацикливаться на своём умении-неумении..
Дело не в книгах, а в мировоззрении и мироощущении.... Обращайте внимание, ЧТО ВЫ видите в человеке первым делом негатив или позитив? Культивируйте в себе внутреннюю улыбку и РАдость
Мария Волкова
анекдоты
Разные, от сатиры до фентэзи, от драмы до сказок, от стихов до басен.
не читаю, вообще
петросяна: D
хаахаха)) )

Скорость реакции на шутку не зависит от чувства юмора, СКОРОСТЬ реакции зависит от психофизиологического состояния человека, проще говоря показателей скорости передачи раздражения по системе нервов.

Чувства юмора - в реальности НЕТ. Это всё субъективный взгляд на мир и если ваша субъективно "смешная" шутка вызывает смех у большенства - это и называют способностью юморить.
Не в книгах дело. Главное - говорить первое, что приходит на ум))))))))))))) ) А потом уже думать, что сказал))))))))))
Bunya Bunya