Психология
Как научиться быстро реагировать на шутку?Люди с чувством юмора ,какие книги вы читаете??
даже читая учебник по математическому анализу можно найти много смешных моментов
("Школа остроумия или как научиться шутить"
Мне раньше тоже казалось, что чувство юмора в человеке от природы. Со временем и на примере своего сына убедилась - оно тренируется, как и все остальное. И вы абсолютно правы, нужно больше читать. Сын, который хотел себя хорошо чувствовать в любой компании, регулярно почитывал сборники анекдотов. Сейчас любит почитать Вишневского или Жванецкого.
книги не причем - оно дано при рождении...
Это способность и умение. Книги не помогут, нужно больше обращать внимание на шутки и видеть противоречия.
Однажды один человек сказал мне в ответ на мой вопрос:
- Как научится разговаривать на иностранном языке не запинаясь? Ответ был таков:
- Нужно научится думать на том языке на котором хочешь говорить.. .
И действительно, так оно в последствии и было.. . так и с юмором нужно быть весёлым в душе.. . жить и мыслить в позитиве.. . тогда всё будет происходить само по себе.. . главное не зацикливаться на своём умении-неумении..
Дело не в книгах, а в мировоззрении и мироощущении.... Обращайте внимание, ЧТО ВЫ видите в человеке первым делом негатив или позитив? Культивируйте в себе внутреннюю улыбку и РАдость
анекдоты
Разные, от сатиры до фентэзи, от драмы до сказок, от стихов до басен.
не читаю, вообще
петросяна: D
хаахаха)) )
Скорость реакции на шутку не зависит от чувства юмора, СКОРОСТЬ реакции зависит от психофизиологического состояния человека, проще говоря показателей скорости передачи раздражения по системе нервов.
Чувства юмора - в реальности НЕТ. Это всё субъективный взгляд на мир и если ваша субъективно "смешная" шутка вызывает смех у большенства - это и называют способностью юморить.
петросяна: D
хаахаха)) )
Не в книгах дело. Главное - говорить первое, что приходит на ум))))))))))))) ) А потом уже думать, что сказал))))))))))