Психология

Как отличить ШУТКУ от ШУТКИ... или всё таки надо лечить ЧУВСТВО ЮМОРА?

Ан
Анютка
"Как много правды мы произносим в шутку, потому что не знаем какова будет реакция собеседника".
А вообще, юмор очень многогранен. Совершенно разные подходы и стили к нему. Поэтому если чья-то шутка не пришлась нам по вкусу, вовсе не значит что у нас нет чувства юмора.
Леночка Фахрутдинова
Лучший ответ
это шестое чувство
К=
Камилла =)))))
Этого порой и пошутивший не может сделать.
По послевкусию...
от одной горчит, а от другой светло...

Добрый вечер !
Анютка Доброй Ночи!!!
Она весёлая, а не злая. Очень не люблю злые шутки.
Ирина Русакова
по человеку и не у всех лечить надо, не забывай про иронию и сарказм
Ольга Еремеева
Шутки - понимать! ! надо ..зачем их сличать или отличать! это не свидетельские показания...))
Если шутка не унижает никого и не оскорбляет - значит это шутка, а лечить что-либо - миссия не для каждого. да и не особо благодарная
Шутка иногда перерождается в сатиру. По воле Сатира. А дъявола не все понимают.
Света Харченко
Анютка Или не хотят понимать
зачем чувство юмора лечить. забейте на него, само пройдет
никогда не видела шутки без намека. по намеку и определяем)))
Прививать.
в намерениях.. .
Шутка призвана сблизить, поддержать, иногда может быть снять напряжение. Издевательство наоборот - отдалить, унизить, напрячь. Как отличить? Не всегда это просто. Бывает изощренное издевательство или неудачная шутка, но разница всегда присутствует в "доброй воле" шутника, в его целях.
Katenka ***
Лечить не надо, а вот развивать нужно!
Шутка это шутка. А шутка это шутка! Понятно. И юмор не лечат может депресняк накрыть!
жизнь покажет кому шутки а кому тюрьма в шутку
А на фиГа.... смейтесь над тем и другим))) смех он продлевает жизнь)
Amina Rumhan
Я здесь испортил походу свое чувство юмора... на ответах...
тебе да )))))))))))))))))))
Отсутствие чувства юмора не лечится. Это заложено в генах.