Психология
как научиться не реагировать на хамство?
Марина, когда человек уважает сам себя, он не склонен принимать оскорбления на свой счет. Не боритесь с внешними раздражителями, работайте с тем, что Вам доступно, с тем, что внутри.
В ответ хамить. Помогает.
Да просто понять, что в мире нет "грязных слов".Есть слова и фразы, которые по договоренности считаются грязными. А без этой договоренности - это просто слова. Просто отменить договоренность о грязных словах с конкретным человеком. И если нет возможности отойти, просто слушайте звук голоса, тембр. И не более.
Подключайте чувство юмора.
Скажите себе, что это глупость и гадость, и что она вам противна!
В жизни есть много других интересных дел!. . )))))
Юлия Ковалева
Думаете хамят только дураки?
Почитайте Литвака "Психологическое айкидо". Советую.
Потренируйтесь на выключателе, и тому подобном, "Нахамите ему! " и ждите ответа. Не дождавшись вы остынете. Не давайте хамам выплёскивать свой яд! И вскоре они им захлебнутся!
надо сделаться слепым и глухим
быть выше этого
Хамят обычно энергитические вампиры, чтобы вы выплеснули эмоциями энергию, а они ее поглотили и после этого у них повышается настроение, а у вас упадок сил. Если знать, что он хочет вашей энергии, не реагируйте эмоцианально на хамство, на угрозы, на равнодушие и когда к вам лезут в душу. Фигу в карман и говорите: "не получишь ты моей энергии".
Стань пофигистом. Смейся/улыбайся ему в лицо в ответ (я так и делаю) . Прикольно! =)
оно мое, оно мне надо????