Самый распространенный случай - когда на вас например чихают. Вот сегодня я подходила к переходу, оттуда неожиданно выскочил парень, чихнул мне прямо в волосы. Я сердито посмотрела на него но он ушел не глядя.
Постоянно на меня кашляют. Сегодня ехала в автобусе, и единственный кашляющий сидел за моей спиной. Я бросала на него сердитые взгляды но он как специально стал больше стараться.
Потом я ехала в метро. Я ехала сидя, единственный кашляющий как всегда стоял прямо передо мной, распространял свои бациллы прямо на меня не прикрываясь. Я попросила его прикрывать рот платком, кстати вежливо, куда меня послали рассказывать не буду.
Часто сидящие рядом высмаркиваются или что то едят, мне это неприятно.
Когда рядом садится кто то бомжеватый, я стараюсь пересесть в другое место. Если в вагоне метро наблевано, я туда не захожу жду следующий поезд.
Когда я сидела в кафе, со мной сидела группа студентов, и тот что сидел рядом со мной положил ногу на ногу так что ботинок оказадся почти перед моим носом. Ну представьте, вы едите, а от вас в непосредственной близости грязный башмак! Я сказала- а можно башмак убрать, я же ем! Так он вступил со мной в перепалку, стал защищать свою правоту, но друзья ему сказали что то типо не связывайся с этой истеричкой и он отстал. Но осадок остался.
В другой раз в другом кафе за соседний стол подсела очень шумная компания, я отреагировала тем что пересела в другое место. Кстати после этого они стали вести себя потише.
А как вы реагируете в подобных ситуациях? Так же как я или может что то этим людям говорите? Неужели вы не обращаете внимания когда на вас кашляют, чихают или у вас перед носом грязный башмак?
Психология
Как вы реагируете на хамство и неудобства в общественном транспорте?
Не обращайте внимания, и они постепенно исчезнут из вашей жизни. Я не так часто езжу в общественном транспорте, но бывает нередко, что нужно в центр срочно, а там пробки. Еду на метро. Капюшен, бейсболка, наушники, смартфон. Ничего и никого не вижу и не слышу.
Лена Черноморец
А если бы на вас чихнули например на улице как бы вы отреагировали?
надо обязать чиновников всех ездить только на общественном транспорте и путина
ох нервная у вас жизнь.. не завидую.. нам легче-метро нет.. трамваев тоже .а в автобусах видеокамеры и водитель имее т право вышвырнуть нарушителя..
Лена Черноморец
Ну если человек просто кашляет или чихает то он же не нарушитель)
не нравится--ехайте на такси. я так и делаю. а если на таксо нет денег, то еду и не выепываюсь.
Лена Черноморец
То есть на тебя чихнули ты сделал вид что не заметил, я правильно поняла?
Игнорирую. Ненавижу конфликты. У нас в городе в маршрутках, да и просто на улицах хамья полно, да наверно как в любом городе нашей страны. После работы не редко на остановке какой то пьяный хам постоянно что то орет, то мне, то еще кому и ржет, как кретин, уставшая, злая, иногда под дождем иду на другую остановку. Нервы дороже, я пересяду, выйду из магазина или маршрутки, в общем отстранюсь от неприятной ситуации подальше, какой смысл вступать в перепалку. Это если я одна, когда с мужем все проще, пара его фраз угрожающим тоном и все, проблема растворилась.
Лена Черноморец
Это немножко другое. Пьяные люди просто не вменяемы.
И это неудобство для всех а не только для вас.
А вот как быть когда хамят лично вам и как специально отвратительно себя ведут?
У меня удостоверение есть для этого
я держусь по-дальше от таких просто)
Лена Черноморец
Как от таких держаться подальше? Научите? Например как я рассказывала, вы идете и человек который оказывается рядом с вами неожиданно чихает прямо на вас?
Лена Черноморец
Вы же не знаете когда и где это произойдет.
Или например нет возможности пересесть в другое место, все занято.
У вас наверное резкий парфюм, что около вас непременно чихают аллергики. Губная помада наверное слишком яркая, что с вами не церемонятся, и думают что вы просто шлюшка, от того по хамски с вами и обращаются. //Один парнишка жаловался, что девушки его игнорируют. На фото видно, что на его головёнке две косички, в ушах болты, ногти покрашены в чёрный цвет...
Лена Черноморец
То есть вы считаете проблема в моем внешнем виде? На самом деле я не душусь, просто регулярно моюсь (приходится когда на тебя постоянно чихают) и не крашусь вообще.
как много слов... ну надо же...
А Вы улыбаться в ответ не пробовали?
и так, между делами своими важными, здоровья пожелать ближнему своему?
***
да не пристанет никакая зараза к добро несущему))
А Вы улыбаться в ответ не пробовали?
***
Да плюнь ты на всё.Муж твой тебе в помощь. Не везде же так.
Дилижанс в Уссурийске, уже по требованию на остановке не останавливает, говорит остановка самовольная. А зачем напрягаться, деньги и так дадут. 139 маршрут. 23.03.2022
Смазливенький такой блондин средних лет. Черныши, Вам пассажиры, деньги и бизнес не нужны!
Что с них взять?
Мы пишем отзывы о компании во все места в Яндексе, очень хорошо действует.
Что с них взять?