Психология

Психологам.Вохможно ли научиться не реагировать на агрессию незнакомцев? Ну в очереди в магазине,в транспорте,в любом

общественном месте,где кто нибудь испортит настроение придирками и замечаниями,провампирит так сказать....Я ростом метр с кепкой,в 26 выгляжу на 18 и лицо как у ребенка.Часто притягиваю к себе быдло,которое ради забавы портит настроение чужому человеку,обхаит,обгадит,или просто начинает зудеть,на нервы капать или же открыто обольет грязью,унизит обхамит...Я не могу ответить тем же,вернее не умею,потому что меня начинает трясти,я расстраиваюсь,в горле ком,хочется плакать.ВОЗМОЖНО ли закалиться? Научиться либо игнорировать либо давать достойный отпор? КАК? Может есть спец литература?
абсолютно)
достойный отпор агрессору можно дать будучи абсолютно спокойным, иначе это просто невозможно) агрессия порождает агрессию и на кажом витке в усиленной форме))
Все, что задевает в других, как плохое, так и хорошее, всё есть в нас самих. Особая реакция - это знак обратить внимание и поменять собственное мировоззрение, потому что такая задача входит в индивидуальную миссию души - воспитать качество, чтобы относиться с приятием к волеизъявлениям других людей, как бы они к нам не относились. Отношение посторонних к нам людям закомерна. Потому что человек ли в этой жизни или душа в прошлых воплощениях заслужила подобный ответ, ведь ранее вела себя аналогично по отношению к другим. И теперь лишь к ней вернлись собственные энергии - ситуации. Но не желает смиряться с этим и обижается, относится агрессивно, начинает жалеть себя.

Как справиться с этим? Взять ответственность на себя за всю свою жизнедеятельность и реагировать корректно, не опускаясь до уровня того, кто провоцирует нас. Нейтрализовывать зло Добром до полного его иссякания в матрице души. И никак иначе. Потому что отвечая агрессией и обидами на зло, человек только его усугубляет. И подобные ситуации будут повторяться до бесконечности, пока не усвоит необходимый для роста сознания урок, не расчитается с кармическими долгами.

Все люди на Земле подвергаются своим собственным урокам в зависимости от того, что им необходимо в себе воспитать. Вас пытаются "унижать". Но прочитайте собственный вопрос даже на этом Проекте: "...часто притягиваю к себе быдло, которое ради забавы портит настроение чужому человеку, обхаит, обгадит,.. ". Какие фразы и эпитеты Вы подбираете к людям? И это для Вас - норма. Потому до сих пор не происходит во внешней жизни перемен, что внутри собственное несовершенство. Как осознаете это, и появится любовь в сердце, уважение к духовному началу у людей, а не спесивая оценка, так и ситуации притянете соответствующие к себе - любви и уважения.
не игнорируйте - это торможение собственных реакций.. . типа битья себе по мордасам
перенаправляйте энергию.. . представьте это в виде ветра - подуло на вас - дуньте в ответ, но не злобой, а к примеру юмором
приглядитесь к тому, как выглятит злобный человек - пасть разинута, снюни во все стороны, морщин полно, глаза на выкате, нос еще больше вылазит вперед и морщится - это ж клоун! прям маска артиста цирка
смотрите на это дело без злобы, а с жалостью, как человек себя уродует и можно мило улыбнувшись сказать, что ему не идет такое отвратительное лицо и такие неприятные эмоции, что-то типа: "А пока вы улыбались, вы были симпатичнее". Или еще что-нибудь

попробуйте каждую такую ситуацию воспринимать как НОВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОТРЕНИРОВАТЬ РАЗНЫЕ СОБСТВЕННЫЕ РЕАКЦИИ.. . не думайте о том человеке, не воспитывайте его, не стремитесь все исправить - тренируйте только себя и занимайтесь собственным развитием и вам сильно полегчает, даже интересно станет) )
Юрист Нургуль
Возможно выработать опыт необидчивости и без закалки обидами. Вы же понимаете, что люди к Вам цепляются из-за каких-то своих комплексов. Но почему Вы притягиваете в свою жизнь таких людей, стоит подумать. Пока у Вас в душе не появится спокойствие, необидчивость, понимание и прощение, до тех пор подобные ситуации будут происходить. Измените выражение лица. Пусть вместо настороженности, недоверчивости и страха на нем будет доброжелательность, уверенность, великодушие. Дело ведь не в росте. Окружающие считывают Ваше настроение в 3 секунды.
это ебнутая мамаша тебя просто сделала жертвой, таких примеров масса
Все возможно. Возьмите книгу Дейл Карнеги, Вы научитесь очень многому и главное Вам станет понятно, как воспринимать окружающих людей. Живите улыбаясь.
Вы их жалейте. Обычно агрессивные люди хотят скандала, и подпитываются эмоциями. Жалость нутром чувствуют, и понимают, что выбранный для агрессии человек их превосходит. Переключаются моментально. И вам будет комфортно - возникнет чувство расслабленности и покоя.
Ira Mordovina