Психология

Как вы реагируете на агрессию в ваш адрес?!

Давно выработала для себя определенную тактику реагирования (вернее – НЕ реагирования) на оскорбления. Когда человек умышленно хочет тебя оскорбить – задай себе вопрос – ЗАЧЕМ? Хочет унизить тебя, чтобы возвысить себя. А уж после того как поймешь первопричину и выберешь модель своего поведения. Ведь нас нельзя обидеть, мы можем только обидетьСЯ. Сами.
Самый неудачный, на мой взгляд, прием реагирования – покричать в ответ всякую глупость. Конечно, таким образом становятся близнецом-братом, скатываясь до уровня этого невоспитанного типа. Но иногда это помогает скинуть напряжение. Особенно если взять на две октавы выше.
Гораздо лучше помогает прием выплеска отрицательных эмоций в воду. Открыть кран и просто прокричать все, что накипело, в струю воды. Как хорошо помогает. Умойтесь прохладной водой и идите получать положительные эмоции. Конфликт исчерпан. И мы оказались умнее!
Человек показал свое истинное лицо. Сможете ли вы его переделать? Неблагодарный труд. Или вы принимаете его таким, какой он есть, или на этом заканчиваете свои отношения. Выбор всегда за нами! Главное не опуститься до роли жертвы.. .
Анаид Авагян
Анаид Авагян
65 735
Лучший ответ
смотря от кого она,
от чужой ведь можно и уйти,
а от агрессии родных и близких людей (бывает-же всё-таки иногда) защищаюсь к сожалению только слезами (
Дня доброго!
Алла Парчина
Алла Парчина
84 080
Оля Кривицкая (Стрижова) Доброго дня!!!
И замечательного настроения Вам!!!:)
Вежливым молчанием тоже можно нахамить!!!!
Соответственно
Алёна Неижко
Алёна Неижко
82 875
Никак. )) Если Юпитер злится, значит он не прав. ))
К сожалению, ответной агрессией.
Оксана Бурова
Оксана Бурова
41 076
Защищаюсь.
Учителя, видно хорошие.
Яна Мосол
Яна Мосол
29 935
Ну, разумеется, я поступаю по-христиански - я подставляю другую щеку... иначе и быть не может...
Т:
Т@нюшк@ :-)
25 816
Викуля Клевцова А окончание этой фразы забыли... подставь другую,но не дай ударить. Как,однако, меняется смысл?
Если мои действия что-то могут изменить к лучшему, то действую. А если ничего не изменят, то ухожу в другую плоскость
Ирина Логунова
Ирина Логунова
23 726
Ищу где же завалялась левая.
В идеальном для меня варианте - это когда беспристрастно реагируешь, то есть внешне не реагируешь никак. Однако надоедает порой быть унитазом для чужих высеров и совершаешь поступок, которого человек от тебя никак не ожидает.
спокойно
Аня *
Аня *
11 373
зависит от формы её выражения.... иногда просто нуждаюсь в таковой;)....
Ліля Гончар
Ліля Гончар
7 145
агрессия в мой адрес (что случается КРАЙНЕ редко)... вызывает у меня ...чувство ИСКРЕННЕГО ..смеха.... смеюсь над собой.... это показатель... что проблема во мне....
Галина Мизик
Галина Мизик
5 353
В этом случае.... "Абонент временно недоступен"....
K@rlig@sh [V.i.p] Musaeva
K@rlig@sh [V.i.p] Musaeva
4 824
Даю человеку её выплеснуть и если физически меня не трогают, то абстрагируюсь, иногда посмеиваюсь, иногда жалею.. но если наши настроения совпали разрешаю себе "развлечься" тоже!
по разному. всё зависит от настроения.
если на тебя кричат не надо делатьто же самое ...это ещё больще разозлит кричащего и в итоге проиграет и всё!
зависит от того, оправдана она или нет, и кто это. если левые - идти им лесом на прогулку, близкие - вот можно и поругаться и помириться.
также, агрессивно
какой привет такой ответ.
Ломаю лица затрагиваю мамок (оссобено если это CSGO или Dota2 )