Психология
Может ли нервный человек, научиться спокойно реагировать, на неприятные события в жизни?
ДА! Мы ведем себя так, как мыслим. Нервный человек -- внутри у него все воюет, поэтому он так себя ведет. А попробовать так, мыслить позитивно - обо всем, что чисто, что заслуживает любви, что мирно, о чем говорят с одобрением, что истинно, что заслуживает серьезного внимания, что похвально.... о том помышляйте. Думаю раздражаться перестанет человек. Прежде чем, что либо сделать, вспомнить (выше сказанное) и подумаешь, а зачем....
Это получилось только у Александра НЕВЗОРОВА - ранее у него фамилия была НЕВРОЗОВ
Да. Я научился.
Дина Гарипова
как?
Lera Mildford
Например стараюсь самообладание проявлять.
Да. Если постоянно находится в стрессовых ситуациях и решать их. Посмотри Эдварда Била. Он создает ситуации в которых его могут избить, послать, но он идёт на пролом с юмором. Он стрессоустойчив.
может
Дина Гарипова
как?
если влюблен поностоящему в такую которая его бесит.
В морге когда его режут)
Стресс — естественная реакция организма, которая запускается в мозге и помогает справиться с трудной или опасной ситуацией. Польза стресса в том, что он повышает скорость реакции человека и позволяет ему действовать быстро. Небольшой стресс помогает нам достигать целей или добиваться лучших результатов, например во время экзамена, собеседования или спортивного состязания.
Однако продолжительный, сильный или хронический стресс вреден. Если ваш организм часто или постоянно находится в состоянии «повышенной готовности», это может отрицательно сказаться на вашем физическом, эмоциональном и психическом здоровье. Стресс может влиять на ваше поведение, а также на то, как вы обращаетесь с другими. Если человек испытывает хронический стресс, у него могут развиться вредные привычки, а также наркотическая или алкогольная зависимость. Затянувшийся стресс может привести к депрессии, эмоциональному выгоранию или мыслям о самоубийстве.
Хотя люди реагируют на стресс по-разному, никто не застрахован от болезней, вызванных стрессом. Практически нет такого органа тела, который не был бы подвержен его действию.