Психология

«Проблемы детей вырастают из проблем родителей». Анатолий Некрасов Ну как, спорить будете?

Конечно, поэтому и вывел смысл своей жизни. "Исключить свои ошибки в своих детях, а ошибки своих детей, в своих внуках, если получится".
Юлия Лодченко
Лучший ответ
Юлия Лодченко Хотел ответить конечно согласен и спорить с этим утверждением не буду, но Вы правильно поняли. Проблемы наших детей в нас, но в наших силах
далеко не все проблемы родителей касаются детей
спорить не буду, сами всё прекрасно знаете
Анна Сивогривова Доброй ночи! если честно сама не знаю ответа, но А. Некрасова уважаю, а вот согласиться или нет к выводу придти не могу
Они не вырастают из родительских проблем, а у родителей рождаются дети, у которых в прошлых воплощениях были схожие ДУХОВНЫЕ проблемы. Здесь четко работает Закон притяжения по подобию, при том в основном по подобию негативных качеств. Еще могут поспособствовать притяжению негативных душ к хорошим родителям, кто-то из женщин, тесно общавшейся с будущей беременной женщиной и оказывающей на неё какое-либо влияние (например, свекровь, мать, соседка, подруга...)
Lika Lake
Можно согласиться с этим лишь частично. Ребёнок во многом имеет самостоятельные желания, мысли и цели. И чем он старше, тем ярче эти отличия.
Думаю что это так. Всё начинается с детства и безграмотности родителей. Хотя и среда обитания, и окружение в более поздние периоды делают своё. :)
Ольга Брянцева
Нет!
Дарья Жуланова
а я думаю что это не так.... у каждого свои проблемы.... у меня нет таких проблем, какие были у моих родителей.... и у моих детей будут другие, потому, что каждый человек - это индивидуальность
Moy Mir
только если совпадают с их линией жизни (кармой, судьбой и т. п)
если у детей другие задачи они их проигнорируют.
в нас полно "не включенных" генов..
Прежде всего надо воспитывать родителей, чтобы они знали не только как кормить, а главное воспитывать детей, давать им правильное воспитание, как надо общаться в обществе, что такое наша жизнь и т. д С подителями должны работать настоящие психологи, воспитатели и все взрослые должны сесть за парты на полдня, а работать только полдня, иначе мы катимся в пропасть, если поколение не будет воспитано: . Кому нужны материальные блага, когда люди выживают или воюют. Даже природа уже не выносит человеческих отношений
Это так
Иногда бывает что дети у родителей бандиты даже в приличных семьях
Seleme Feteliyeva