Психология

О конфликте между идеалом и реальностью. Кто ОНИ, Убийцы Мечты? ))

А можно я дам детский ответ... .
Нет между ними конфликта!
Есть зазор... но ведь если бы его, зазора этого, не было бы, то не было бы и Мечты, реальность поглотила бы её, потому что она, реальность-больше, всесильнее, агрессивнее... а мечта пуглива и просто ждёт, когда наступит миг встречи.... всего на миг, ведь встреча с нею, осуществлённой, и есть её уже спокойный переход в реальность же, переход\приход, реальность освещающий на время. Чтобы в этом свете успела родиться следующая Мечта... и жизнь текущая, как путь к ней.
Дарья Колобаева
Лучший ответ
Александра Немцова Приветствую, Татьяна! ))

))))
Сначала "обрастаем" Шелухой... и если успеем это понять и скинуть ...то может быть вспомним и вернемся в это счастливое Состояние....
Мечта реальность, а остальное обыденность, просто мышиная возня!)))))
Валентина Комарова Привет!) потерял однако!))
Идеал с реальностью не пересекаются ни в каком месте. Так что живите спокойно.
Я*** Тебя......
Александра Немцова идеал - условное понятие.)

Идеальные условия для одного - невыносимы для другого...)

Так что думаю, пересекаются.) Ненадолго, неожиданно - но пересекаются.
Бессмертная смерть.
Поскольку и дети изначально разные, то рецепт будет не один....
Реальность менее заблокированного человека уточняет и добавляет в его детскую или не детскую мечту (я думаю, что все мечты родом из детства и они прямо или опосредованно указывают на призвание человека) новые штрихи и краски.. . Реальность заблокированного человека действительно убивает мечту.. . И чем больше блоков (единичных ненужных напряжений) и комплексов (наборов этих самых напряжений) , тем раньше человек забывает свои детские мечтания и тем сильнее конфликт между идеалом и серой, заблокированной повседневностью этого человека.. . )))