Психология

Какой человек 100% никогда-преникогда ни в какой из реальностей не станет серийным убийцей?

Предлагайте любые варианты: прилагательные, профессию, психологический портрет
А что вы имеете ввиду под вопросом - ни в какой из реальности не станет!?
Ну, все маньяки, серийные убийцы в анамнезе имеют психические отклонения.. У многих людей так же имеются различные отклонения в психике-много и психопатов и разного рода других неуравновешеных личностей. Но!!! Разве все они стали маньяками или серийными убийцами!?
Размышляя не раз над этой темой, пришла мысль, что люди с этой категорией отклонений уже приходят в этот мир с такой программой. Так же как и великие художники, музыканты и т. п.
Если только человек сознательно захочет подражания кому то из серийных убийц или маньяков, но если это не его программа, то у него всё равно ничего не получится. И даже если такой чел решится на убийство ради подражания и дурной славы, то убив одного-двух человек не станет серийным, так это не его стезя и убить большее количество людей он просто не сможет и не захочет.
Серийные убийцы не задаются вопросом-станут ли они таким или нет, они просто идут и делает своё дело.
Зы: моё мнение - серийными убийцами рождаются.
А все негативные мысли, рождающиеся в наших головах нужно гнать от себя по дальше!!!
Людмила Белан
Лучший ответ
убить человека не так то просто
чтоб еще стать серийным

тот кто здоров
Balnura ....
Светлана Костюкова При блокаде от голода могли убить, чтобы накормить семью.
в обычной жизни или когда столкнулся с массовыми проявлениями насилия другими людьми
кто то отправлял в газовые камеры людей толпами, а потом после работы шел домой к жене и семье
единичный случай неконтролируемого насилия или даже склонность проявлять агрессию, все же не делает человека маньяком
ответ: не знаю))
Marzhan Erzhanova
Выбор между добром и злом есть всегда. И у всех.
Tytova Irina
Тот кто ценит человеческую жизнь..)
Люди так легко отвечают на этот вопрос, даже не сомневаясь в своей правоте. А я вот как раз уверен, что убийцей можно сделать любого - если убить на его глазах тех, кого он любит, если отправить его на войну, накачав патриотическими лозунгами и изобразив как раз противника кровожадным и опасным монстром, если лишить его всего, во что он верил, или наоборот - внушить ему мысли о полной безнаказанности и его праве судить других... Тут может быть много вариантов.
Но в вопросе сказано не просто об убийцах, а о серийных убийцах. Вопрос не так прост, как кажется. Попробую выдвинуть свои предположения.
Мне кажется, такой человек должен отвечать нескольким требованиям. И если человек им не отвечает, то он маньяком скорее всего не станет.
Во-первых, он должен ставить себя над законом - и над человеческим законом (и моралью), и над Высшим Законом (что бы под этим не имелось в виду - он может полностью отрицать религию, может считать себя антагонистом Бога, но может и верить в то, что является его посланником, в любом случае лично себя он будет считать неподсудным никаким законам). Такой человек должен противоставлять себя всем людям и даже презирать их, по сравнению с ним они все слишком мелки и ничтожны и потому никакого сочувствия с его стороны не вызывают. Он должен попробовать вкус крови (не обязательно в прямом смысле), отняв жизнь хотя бы у одного человека (хотя большинство начинают сначала с животных, которые тоже не могут им противостоять), - и это должно ему понравиться! Его должно опьянять чувство власти над другими людьми и мысль о том, что он решает их судьбы, определяя подобно Богу, кому из них жить, а кому умирать, его подстёгивает их страх и беспомощность в сравнении с ним. Более того - в этот момент он считает себя абсолютно правым. Потом многие маньяки, конечно, начинают мучиться от того, что они сделали, но не все. Ведь животные же убивают друг друга - и никто не находит это противоестественным. Да и люди лгут самим себе, считая, что никого не убивают и никогда не станут убийцами, но сами при этом убивают - злыми словами, своим равнодушием или просто глупостью.
А я сейчас, по сути, убиваю Вас, подсказывая, как Вам стать маньяком. А мне хотелось бы чтоб Вы жили и любили, и наслаждались этим. Сублимируйте лучше свои кровожадные желания в творчестве - быть может, из Вас мог бы выйти гениальный поэт или художник. А своих врагов Вы можете убивать и на холсте, или с помощью хлёстких рифм.
Лариса Касай
Светлана Костюкова Я имею ввиду человека лет так с 10. Ведь можно внушать ребёнку, что он ничтожество, или причинить ему вред, или давать конфетку за убийство животных. Будет ли среди таких детей (к которым подыщутся особые подходы) хоть кто-то, кто сойдёт с ума, но серийным убийцей не станет?
Человек своего Рода. Маньяками становятся выродки.
Татьяна Сардак
Вы себя проверяете на прочность или хотите изгнать прочь такие мысли ?))
Лена Мясищева