Психология

Почему молодость не уважает старость, а старость не понимает молодость7

"Если б молодость знала, а старость могла"-народная мудрость и этим всё сказано.
Настёна Касымова
Лучший ответ
на гнилой яблоне не могут уродиться свежие плоды
Алёна Демидова
Это глупая молодость не уважает старость.
А старость, если не из глупой молодости произошла, всегда понимает молодость. Но не всегда может разделить ее радость и увлечения. Всему свое время.
Татьяна Ковтун
Этот штамп давно устарел. Есть и молодость, уважающая старость. Есть и старость, понимающая и тоже уважающая молодость.. . Процесс должен быть обоюдным...
Н*
Натали *
Это извечный вопрос отцов и детей, вопрос потомков и предков.
двва разных поколения 2 разные культуры
Ольга Юреско
У старости очень много стреотипов, а у молодёжи более шикорий спектр взглядов. Молодость идёт вперёд, а старость не прогнуться, не догнать. Но слава Богу не все таки, некоторые способны идти на компромис, что те, что другие
молодеж не понимает никто, включая их самих из-за того, что нейронные связи в мозге недоформированы, но возраст не является гарантией того, что эти связи доформировались
Катя Орлова
Вопрос о вечном, неуступчивость в мнениях, во взглядах. Ребенок никогда не будет точ в точ похож, как внешне так и духовно на родителей.
Уважать то я уважаю но уступать.... так формируется моё "Я", хотя иногда причиняю моим родителям боль, но я знаю что это Я
Victoria Alexeeva
Старость не помнит, что была "молодостью", а молодость, - еще не знает, что будет "старостью"