Психология

Вы зрелость сознания предпочитаете или одурь молодости? Вы боитесь старости?

"Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни. Тогда все, что придет потом, покажется вам приятной неожиданностью"

Когда подкралась старость близко
и время не воротишь вспять,
Ты в жизни переторопилась,
а надо было замедлять.
Алёна Волкова
Старости боюсь, но и юность вспоминаю с не меньшим ужасом, поскольку и у той, и у другой спутник – одиночество. В последней, разумеется, далеко не у всех (у многих – как раз «одурь»), но у меня было так. Критерий же первой даже не возраст, а именно отсутствие одиночества. Уже решила: сколько Бог отпустит мне быть счастливой (не одинокой), пусть столько и будет. Благо, сейчас я в паре, и в этом плане у меня всё хорошо).
Ольга Боголюбова
Лучший ответ
Айгерим Нуралина Бояться старости - сокращать себе жизнь !
Делаю, что могу, а там будь, что будет !
Зрелость сознания не имеет никакого отношения к возрасту.
Это, скорее, отсутствие эмоциональной окраски и прагматизм во всём.
Ко всему подходишь с позиции, а зачем это нужно, имеет ли это смысл, какой мне с этого прок.
Скучно.
Юлия Мосолова Ну не скажи, ещё как имеет-для приобретения чего-либо нужно время. Зрелость-значит созрел, пришло время. Опыта, практики тютю у молодых.
Алёна Волкова У Алекса Ло нарисовался..))))
не думаю об этом потому что старой себя не вижу вообще. может и не доживу до нее. друг как то высказал что я такая по натуре, что мне никогда не будет 80 лет.
Н@
Натусик @@@
на днях шутили с коллегой, после скольки лет можно помирать
мне разрешили по выходу на пенсию - в 65
вроде - и не скоро
а если подумать - то ведь и не за горами...
что замедлять? сознание?) так в старости оно само замедлится по естественным физиологическим причинам - и плохо понимать будешь и медленнее, а все что поймешь быстро забудешь))
старости боюсь.. тут молодой никому не нужна была а то старость.. хоть бы умереть молодой пораньше.. но не из-за грядущей старости а просто жить надоело, я этот мир уже поняла, уже ничего интересного.. хреновая планета, хреновая страна, хреновые люди, хреновые законы... Хочу в другой мир.
Ирина Тищенко
Алёна Волкова Стихи и поэзию читайте у Гиппиус.
Однозначного тут нет, но мы молодость, с её ошибками предпочитаем старости, и к оной лучше всё же подготовится-зачем нам такие сюрпризы-старческая деменция, немощь? Предупреждён-значит вооружён, что-то можно и избежать, тем же образом жизни.