Психология

ЧТО для Вас лучше: выиграть и быть счастливым ИЛИ проиграть и быть мудрее?... обязательно - ПОЧЕМУ?

А у меня двоякое чувство и нет однозначного ответа.

Можно было бы сказать, что я склоняюсь к ответу "Выиграть и быть счастливым". Ведь проиграть всегда легче, чем выиграть. А за каждым проигрышем мудрость может и не следовать. Если за мудростью подразумевается жизненный опыт, то если этот опыт способен перевернуть мировоззрение человека и привести к правильному понимаю целей жизни и картины мира, то лучше проиграть, чем довольствоваться сиюминутной победой.

Ведь иногда легкие победы не дают человеку осознавать целей жизни и ориентиров на нем. А первый проигрыш способен сломить его внутренний дух и заставить впасть в уныние. Очень важно познать и вкус победы и поражении. Как бы там ни было, если на Вашем жизненном пути будет человек способны так повлиять на Вас, что объяснит все это, то Вы должны быть очень благодарны ему. Ведь не зря говорят "Все что нас не убивает - делает нас сильнее".
Марина Брусницына
Лучший ответ
Выиграть и стать
Потому что проиграть всегда успеешь)
одно другому не мешает.. быть счастливой и выиграть в ..спортлото) Привет!
Vika Shevchenko
Наталия Загуменнова Доброй ночи, Вика!
В чего играть-то, в карты? Не люблю.
Проиграть, стать мудрее и выиграть.
выиграть и быть счастливой
Быть счастливым независимо от того, выиграю я или проиграю. Мудрости мне и так хватает (даже с избытком, что иногда превращается в недостаток), а вот счастье - редкий гость в моей душе.
Lyuba Ermakova
лучше спроси у себя чего ты хочешь
Аля Горлова
Как уже было сказано, проиграть, стать мудрее и выиграть =)
нужно знать когда выиграть, а когда проиграть в этом и есть мудрость