Психология
Почему у всего есть обратная сторона? У жизни, у любви, у радости и у надежды. Только чего больше встречается в жизни?
Это заложено в саму основу мироздания, которое существует на равновесии двух противоположных сил. И каждая часть мироздания имеет две стороны, и каждое явление имеет свою противоположность.
Обратная сторона - это название того, что ускользнуло от нашего взгляда. А кто виноват в том, что вам не удалось объективно и полно оценить ситуацию?
Евгения Юхман
о чем ты говоришь? Какую ситуацию, о ней я не пишу вовсе, и о взглядах тем более.
В жизни встречается всё, но есть за что зацепиться . Это уже кто во что горазд.
Это законы диалектики Без противоположного не было бы развития
Надежды конечно больше всего.
Бытие есть волновой процесс - фаза и противофаза.
Это в материалистической диалектике у Карла Маркса называлось"закон единства и борьбы противоположностей ". Т. е. без" плохого" не может быть"хорошего".
Не у всего. У той же жизни - нет обратной стороны. Есть то, что ей способствует и есть то, что ей препятствует. Например, яд - не является ни обратной стороной обычной воды, ни её противоположностью.
Если не будет контраста, то мы не сможем получать удовольствие. Мы просто не сможем отличить смех от слез)
И всего поровну, потому что есть гармония. Негатив мы переживаем тяжело и нам кажется, что его больше.
Это закон гармоничности. Всегда в чем-то есть "плюс", который уравновешивается "минусом". Каки в характере людей.
а ты чё,думал (-а) в сказку попал (-а)?
мозги заточены на принятие четких решений, из оценок хорошо плохо - действовать так или иначе.
Евгения Юхман
Да, хорошо если сами затачиваем такие грани принятия выбора, а если нам такое затачивают, скорее последнее.