Психология

Что делать как поменять свою жизнь ?

Мне 17 лет, всё началось с того, с 2012- по наст. в одноклассники начали издеваться надо мной, я учусь в общеобразовательном классе, в интернате для слабовидящех, у нас 12 классов, 10 класс это как 9 класс, мне ещё год учиться, у нас по 10-12 человек, у меня ЗПР, был лёгкий инсульт головного мозга при рождении, тяну я программу на 3,но могу и лучше, конечно я изгой в школе, меня считают недоразвитым, потому-что я один год был в спец классе 2007-2008,КМПК перевела меня в обычный класс.
Ну вот сейчас не о этом, вот как всё началось:
В 2013 году, после того как они меня заунижали и наобзывали, у меня появилось желание отомстить им, я начал часто выходить на улицу, слушая агрессивную музыку, я постоянно ленился и ничего не делал. В 2015 году я решил с этим покончить, я 14 марта решил сам пойти к логопеду, тк речь была немного плохой и я начал с ним заниматься, плюс сам дома, меня никто не заставлял, плюс с 1 сентября начал стараться учить хорошо мои любимые предметы, с 15 октября я начал ходить в спорт зал, 2 месяца это февраль и март 2016 года я лечился и нечего не делал.
В 2016 году, с 1 апреля я пошёл в школу, потом 14 апреля продолжил ходить в спорт зал и с самого 1 апреля мне ничего не хочется делать, вообще ничего я просто сдался, да и продолжил заниматься речью.
С 19 апреля я решил начать новую жизнь, подняться на уровень выше по развитию, я решил пойти по стопам сильных людей и решил сделать вот так:
- Уход за собой каждый день - тоесть я каждый день соблюдаю гигиену.
- У меня было в планах всё делать сразу - но из-за лени я не смог- хорошо сделаю одно дело 2 часа отдых второе дело
- Соблюдать строгий образ жизнь - тоесть ничего не откладывать, не опаздывать, всё делать вовремя и соблюдать строгую дисциплину
Тоесть вы поняли жить жёстко.
У меня была агрессия на одноклассников и такая идея у меня появилось ради того чтобы показать себя перед ними, отомстить им жестоко дав по е**лу перед окончанием школы, хорошо наступило 21 апреля я что я сделал я помылся да, уроки сделал утром, но наступил день я такой значит открываю свою литричку нам задали Евгения Онегина, мне надо было прочитать 3-4 главу, так как меня все уже обогнали, начинаю я такой читать и вдруг фантазии просто наполнили мою голову, а я ещё хотел вообще не отвлекаться, а фантазии у меня были ну как вам объяснить - гормоны и всё такое (девочки и та жизнь до которой мне осталось недолго), и что-то в этот день у меня вообще пропало стремление и желание и я понял то что это было всё из-за агрессии, ну я сдался я каждый день начал так всё соблюдать, пытался, но ничего не получается и да у меня сегодня опять появилась агрессия и снова появились такие желания, корочем что было в тот день я так 2 часа просидел и пошёл позанимался речью, в спорт зале еле еле и ночью кое как выучил эту литературу и всё. Почему у меня столько лени, что мне делать, я даже сейчас ленюсь и написал вам неподробно и коротко обо всём уж простите, а и ещё я учусь на индивидуальном обучении - понедельник. среда, пятница и всё,я хожу так же в школу. И за эти 3 дня я сделал вывод - вот вроде мне всё остальное не так сложно даётся, но как устные предметы так фантазии и прут, историю России тоже еле еле выучил и то плохо, мне просто ничего не хочется делать вообще, а жить хорошо хочется и да я знаю что я херово написал
Многа букаф, ниасилил. Но тоже унижали в школе, не обращал внимания, и тебе советую.
Марина Сергеева
Лучший ответ
думаю, что вжизни главное- конструктивность. это когда человек себе и другим пользу делает любя себя и людей и учитывает их желания. это главное в жизни которое пользу даёт всему и всем. Христос говорил про то. если конечно на человека гонят то у него может появится эмоциональное неблагополучие- подавленность, агрессия. тут если человек не даёт повода для такого отношения к себе то можно уходить от такихх людей. например есть специализированные заведения для тех у кого со здоровьем хуже. там по- другому скорее всего. иногда можно над собой посмеятся с теми кто смеётся, но не считать идиотом себя- в реальности те кто смеётся уроды моральные. часто те на кого гонят начинают думать что в них проблема и начинают типа режимов твоих жёстких. а проблема в тех кто гонит на тебя. они морально неразвиты, с ними нечего особо связываться. они даже могут заражать других злостью своею. незачем тебе для тебя те режимы жёсткие. поставить можно цель которую хочется и к ней стремиться, а не те режимы для них гонящих. про девок что думается- то нормально, у всех так. расслабляйся, а то замкнулся может из- за своего ЗПР и люди начинают некоторые побаиваться, потому и гонят. у людей многих и нормальное есть. а кто гонит- дай Бог поймут что ерунду делают. с верующими можешь пообщаться- они хорошие в основном. про главные правила жизни разговаривают и другим это хорошее рассказывают.
Юлия Гуляева
Не отвечай злом. Просто шли нах*уй. Добро возвращается добром, а зло - злом.
Юлия Корешкова