Психология
в чем мораль мультика про гадкого утенка?
Не важно, красивый ты или нет. Главное - какой ты внутри.
В том что в те времена, без генетической экспертизы, счастье обреталось на основе внешнего сходства....
Каждый гадкий может стать путевым пацаном !
Что из гадкого утенка вырастают прекрасные лебеди ( поэты, ученые, музыканты и просто красивые люди)
гусь курице однако не товарищ..)
не тупить
что надо держаться своих, а не слушать чужих
Цыплят по осени считают
1. Гадкий утенок думал, что он гадкий утенок
2. На деле он оказался прекрасным красивым лебедем
красивый мир отверг гадкого утенка (навесил ярлык)
помойка увидела красоту
Мораль
1. человек думает, что он человек (слабый, грешный, смертный)
2. на деле, человек - это совершенный вечный бог (сын Бога)
мир зомбирует, но "нищие духом" знают
помойка увидела красоту
Мораль
мир зомбирует, но "нищие духом" знают
если ты не такой как все - ты урод - большинство определяет вкусы
Таня Погорелова
сложно
сейчас все скажут, что кто-то вырос из гадкого утенка...
...а вот если, по большому счету... мораль сказки не только в этом...
главное, что та сытая помойка, которая отвергала утенка...
именно эта помойка смогла разглядеть в конце сказки в отверженном лебедя)))
значит, и их души тоже... просветлели)
двойная метаморфооза произошла)
первая - как логическое развитие от заморыша к лебедю)))
втрорая - что свиньи и куры смогли в нем увидеть этого самого лебедя)))
спасибо за вопрос)))
сколько лет знаю эту сказку... а вот только сейчас пришло в голову))))
значит, и их души тоже... просветлели)
двойная метаморфооза произошла)
спасибо за вопрос)))
Он не знал, что станет красивым, а деткам с заниженной самооценкой может придти в голову, что они тоже как он станут красивыми, что позволит им идти к этому и в итоге стать лучше.
В том что из гадкого утёнка вырос лебедь