Психология
Откуда берется неуверенность в себе? Родители, синдром гадкого утенка, обиды, разочарование---откуда? про меня внутри)))
Я про себя могу сказать, что у меня есть уверенность в многих жизненно важных "моментах"--на работе, дома...--надо будит доказать... выйграть спор и т.д. -я уверенна в своей правоте..и даже смогу вывернуть все в свою пользу.. бывает, знаю,что не права..но докажу, что права(из упертости и уверенности в выйгрыше спора)...НО... что касается моей внешности ..это я -сама неуверенность... многие мне говорят,что я красивая... иногда мужчины (!!трезвые мужчины)))) на улице просто не сдерживают своего восхищения (ну или что-то типо того...уш слишком поэтичное слово получилось "восхищения")...но я не верю..ооо ужас..мне кажется именно в этом моем больном вопросе все договорились меня обмануть (вселенский заговор)))шучу канешн..но суть таже...))) так вот все это я связываю с комплексами, зарождение которых было в моем мохнатом детстве... однажды мама мне сказала..."Ой ты у нас добренькая..а сестра твоя красавица", потом в школе... о маааааай гад... ( в самом больном для человека подростковом возрасте) мне сказали, что у меня великоват нос... подружки (канешн псевдоподружки).. сочинили про меня песню... содержание ее было примерн в том, что "я такая вся выскачки нос тааакой, для парней я "игрушка"" (кстать мальчишки меня за косы дергали и портфелем били))) -вот собстна и был мотив этих "подружек" (их прекрасные косы какт не были замечены))) безулосно с того времени прошла мног лет..но неувереннсть осталась...точнее "закоренилась" хоть и за внешность я слежу... и комплименты получаю (но я уж говорила, что комплименты для меня хуже брошенного камня , первая мысль "ему от меня что-т нужн...может щас денежку попросит)))) так вот для поиска ее лечения мне нужно понять "корень" этой проблемы... чтобы найти "пути" ее решения (собстна лекарство)... среди Вас безулосно есть люди понимающие и разбирающиеся)))
Знаете, я тоже очень не уверена в своей внешности и по себе знаю, сколько душевных сил и времени уходит на эти переживания.
Возможно, причина в том, что страх заложен именно в детстве, это был первый и самый сильный удар. Сейчас боль осталась глубоко внутри, вы до сих пор не можете понять, почему вас не считали красавицей близкие люди, хотите найти ответ. Поэтому считаете, что в вас есть какая-то проблема.
Останьтесь наедине с собой. подумайте: может, подруги вам завидовали? а родители... думаю, они считают вас красавицей, они лишь выделяли вашу доброту.. это не отменяет красоту! Может, вы считаете, что сестра красивее вас, но взгляните на вашу проблему иначе: вы красивы каждая по-своему! Поработайте над собой!
Это ситуация, по-моему, стала мишенью для других неприятных чувств, они тяготят вас. Постарайтесь отпустить это чувство! Скажите себе: я всегда красива, просто не все это понимают! И ловите восхищенные взгляды, ищите в них поддержку!
Александра Новикова
спасииибо))))
Да здравствует пластическая хирургия!
Александра Новикова
я кстать о ней последнее время очень часто думаю)))
люди как правило так заняты тем, как выглядят они в ваших глазах,
что им... не до того, как выглядите вы )))
делая комплименты, они скорее всего ждут в ответ комплимента или одобрения от вас.. .
так что не скупитесь на приветливость и улыбки.. .
это самый простой способ быть красивой
Да, всё идёт из детства.. . и как-бы жестоко это не звучало - даже хорошо, что у Вас были такие "подружки", ведь Вы выросли и доказали ИМ, что превратились "из гадкого утенка в лебедя", но проблема в том, что ИМ Вы доказали (супер внешность, престижная работа, поклонники и т. д.) , а СЕБЕ нет.. . Найдите в себе те качества, которыми ВЫ гордитесь и акцентируйте постоянно внимание на них, а остальное отбросьте. Например, в детстве вас считали "добренькой", наверняка и сейчас вы добры к людям, животным и т. д. - ну чем не повод УВАЖАТЬ СЕБЯ? ! А внешность.... что красиво для одного - безобразно для другого, попробуйте принять комплименты: "Да, я красива, нос, рот, уши - всё на месте)) "
Александра Новикова
спасииибо))))
Надежда Юлаева
Пожалуйста, побольше юмора в отношении к себе и к другим и мир станет веселее)))
У меня всё тоже тоже самой, слово в слово (кроме подружек со стихами)) )
Сама не знаю что делать.
Но даже если выяснить что это все из детства, дальше то что делать???!)
Сама не знаю что делать.