Психология
Кстати, а откуда в человеке берётся неуверенность в себе? Вы уверенный в себе человек?
мне хватает.. чтобы понять.. что против лома - нет приёма.. не списывать же лом - на неуверенность..:)))
Я не люблю особо в себе уверенных. Явно раздражают и вызывают скрытую агрессию. Их приближение воспринимаю родом нападения . а их самих почему то неразумной силой. которую нужно контролировать постоянно или не подпускать близко.
воспитание
социум
внутренний резерв заложенный генетикой...
социум
причина-в разотождествлении с привычными стереотипами. (целый список можно накатать)
Неуверенность, наверное, рождается от несоответствия результата намерениям. Не может человек. Не получается. Теряет в себе уверенность. Я уверенный человек, потому что обычно получаю (делаю, достигаю) то, что хочу.
Елена Рогожина
А вам "по головам шагать" не приходилось?
Самоуверенность = хамство и беспардонность. Уверенность хирурга в своих руках или спортсмена в своих силах или ...несет только +, я сообразуюсь с действительностью и ей стараюсь подчиняться.
Очень стараюсь...)
Неуверенность в себе берет начало в страхе перед наказанием за неудачную попытку проявить себя среди окружающих.
Когда человек ценит себя, он ценит и окружающих его людей - он всесторонне развивается. Неуверенность возникает, когда человек не знает за что себя любить, отсюда следует что не ценит других людей. А как себя полюбить? Нужно найти причину, а для этого нужно знать чего ты действительно хочешь (не то, что хотят от тебя окружающие, а то, к чему стремится твоя душа).
Берётся, когда молоденький человечек впервые узнаёт, что людей можно сравнивать и оценивать. Я живу в пределах зоны комфорта, и тут уверенна вполне
Елена Рогожина
Санта Лючия!! Что у вас с лицом?!
В основе лежит страх смерти) )
И неосознанность, человек который неуверен в себе всегда где-то летает.
Во мне часто закипает сильная уверенность что я все могу но здравый смысл ее гасит.