Психология

Чему нас учит история Великой Отечественной войны? ٭

Tatiana Cheredova))*
благодарности и не повторять ошибок прошлого
Balzhan
Лучший ответ
История войны не учит, а наказывает.
так думать правильно!
Пусть она учит тех, кто целится в Россию.
не мы же ее начали. чтобы учиться
осознание. что русские непобедимы
Татьяна Третяк
Что фашистов надо мочить в зародыше
Отечественной - перевирать факты. Второй мировой - много чему.
америка и на этом хорошо заработала
Зарема М
Великой мудрости - отстоять свою землю ценой собственной жизни.
Ничему не научила политиков, а простым гражданам жизнь покалечила.
Войны - это жестокие и бессмысленные игры политиков. Существует такой парадокс: в любой стране существует наказание за преступления против человека, убийства, грабежи, мародёрство и в то же время человека могут наказывать за отказ убивать, разорять, грабить, участвуя в войнах. Это говорит о том, что человек отверг нравственные принципы своего Создателя и придумал свои собственные, которые с лёгкостью меняет в угоду себе. Человечество в целом деградирует, нет победителей ни в каких войнах, потому что войны до сих пор терзают человечество. Если бы войны могли научить людей ценить жизнь, они бы давно прекратились, потому что у человечества накопилось уже столько горького опыта, хоть отбавляй. Люди не извлекают пользу из своего горького опыта и продолжают совершенствовать оружие и накапливать его. Гонка вооружений никогда не прекращалась. Чтобы искоренить национализм, терроризм, расизм, нужно смотреть в корень. А корень всех бед находится в сердце человека, в его мыслях. Никакое оружие не искоренит преступные мысли, искоренить их может только сам человек, меняя своё мышление и образ жизни. Но самому это трудно сделать, поэтому нужна помощь Творца, который даёт свою силу для преобразования личности.
Что нужно жить в мире со всеми.
много недовольных что мы выиграли войны и желающих вернуть фашизм обратно.