Психология
Может ли человек всю жизнь прожив один не сойти с ума?
Если человек силён духом и не зависит от чужого мнения. Если одиночка будет жить в своё удовольствие, ради своего любимого дела, то никогда не сойдёт с ума.
может, если человек в мире с собой, то для счастья ему толпа не нужна
Запросто.

Может.
аббат Фариа
до какой степени один?
если его не воспитывали люди, то и человек он только биологически
а животные не сходят с ума
то, что он за всю жизнь так и остался один - уже показатель того, что у него не все дома
Валентина )))
Почему у него не все дома? У каждого ведь свои идеалы жизни.
Если он занят, если развивает свой ум, то вполне проживет в здравом уме и твердой памяти)
Валентина )))
Также ещё зависит от силы духа (моральной силы)
Когда ты живешь осознанно а не как обезьяна чтобы по есть, по трахаться да по спать а как духовная личность и ты знаешь что Бог есть и Он видит тебя насквозь, самые грязные мысли даже то ты никогда не бываешь один.
Если этот человек не сидит в одиночной камере, И у него есть возможность заниматься каким то делом. Сойти с ума ему не грозит., пусть он будет даже трижды один. Ньютон же не сошел с ума.
Я сошёл с ума потому что это мне кто-то сделал, но все говорят что это от одиночества. Я не верю. Такой сильный эффект не может быть только от того что ты один, что ты не вписываешься в современную моду или стиль жизни! А как же те кто живёт наедине с природой? Природой не предусмотрено чтобы человек в ней выживал один? Бред.
Коли с Душой в Ладах!! )))
может, но для этого ему нужно разговаривать с деревом
Без людей было бы прекрасно жить, наедине с природой.
это же леший тогда