Психология

Почему во многих сказках фигурируют только спящие красавицы?... а спящих красавцев ПОЧЕМУ нет? с психологической т/зр)

Ирина Земских
Ну, это элементарно...)
Душа, спит красавица и ждет своего пробуждения.
Дух светлый же спать не может. Ибо многоструктурный. Пока одна часть отдыхает, сознание бодрствует в другой.
Темный дух тем и занимается, чтобы усыпить бдительность души и погрузить ее в сон по всем структурным составным.
Приходит дух светлый в своей величавой красоте и очищает душу поцелуем завета чистоты и она пробуждается от иллюзий постепенно освобождая свои духовные части одну за одной.
А скажете какова роль тела. В данном случае невидимое влияет на видимое, при пробуждении видимое изменяет невидимое...)
Поэтому у мужчин своя роль у женщин своя...
Татьяна Цих
Лучший ответ
А Емеля как же? И добрыня никитич, который до 33 лет лежал на печи... если поискать, дармоедов везде найти можно)
Hypostasis Blackwolf
Диванов с телевизорами еще не изобрели тогда)
Perizat Sayakbaeva
потому что стародавния это сказки, сейчас и впрямь должно быть наоборот
Красавцы бдеть должны, врагов коварных много .
Venera Nigay
Роль принца - на белом коне скакать и красавиц вызволять, то есть проявлять активность. На крайний случай, хоть принцессу поцеловать, а во сне это не так интересно :)
в сказках все красавцы -дурачки...
Дык в оригинале, не целуют, а имеют. А как наоборот?
М*
Мария ******
Я думаю сказки показывают таким образом что мужчина сильнее, спаситель защитник, внедрение правильных мыслей, в европпе кто то уже пишет сказку о том как иванушка должен разбудить другого спящего например Витьку.
* *