Психология

Какие качества характера можно перенять у животных? (прояснение к вопросу +++)

Лучшие желательно ..))
Юлия Романчук
Лучший ответ
Верность.
Любовь Рыжнёва
По поводу кошек есть личный опыт : взяли на вербное воскресение котёнка, назвали Вербой. Оказалось, самец -ладно, переименовали в Вергилий. Так вот: этот "трудяга", каждый вечер ложился на мою грудь и начинал "журчать", при этом обслюнявив мою одежду, делая своеобразные пассы наподобие массажа. Смысл этих действий до сих пор не пойму ( а вспомнилось потому, что вчера с совершенно незнакомым котом повторилось то же - пришёл, уселся на колени и - давай дерибанить мою одежду своими мягко-жёсткими лапами с когтями - испортил пайту). Я это к тому, чтобы не романтизировать животных: многие их действия не понятны человеку. Хотя.... Не могу забыть одну чёрную крысу - Ваську ( дети принесли). Каждую ночь это чудовище приходило ко мне, ложилось на щитовидку, помахивая своим лысым хвостом. Жуть.... Конечно, не спалось. Но диффузно-токсический зоб щитовидной железы 4-ой степени ( операционное состояние, официальный диагноз) рассосался. А Васька после этого погиб. Как тут не осознать, что животные нам даны не просто как спутники, но как лечители, спасители, наполнители. Много ещё могу привести примеров, да уж и так само много вылезло..
У животных нет характера.
Galinka Galina еще как есть, например одна собака убежит если ее шугануть, а другая набросится, а третья вообще не отреагирует.
Наталья Станкевич Наша кошка по кличке Мия имела своенравный характер, хотя легко поддавалась дрессировке.
Хотелось привести пример с муравьями. В Библии упоминается их трудолюбие и инстинктивная мудрость: " Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым.  Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя,  но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. (Пр 6:6—8)
Искренность
Раиса Ч