Психология

тяга девушек к плохим парням женщин к зекам хотя есть др мужчины вроде им подходящие работа дом ?

почему так интересен социальный феномен
Почему девушки выбирают «плохих парней»?
Существует множество причин, по которые девушки отдают свое сердце именно такому типу мужчин. Психологи выделяют некоторые из них, как наиболее частые в своей практике.

1. Влияние телевидения и книг, прочитанных в юности. В мелодраматических фильмах и любовных романах главные герои любовники предстают именно в таком образе – сильные, решительные, неординарные, взбалмошные и бесстрашные. Каждая неопытная, не искушенная в любви девушка мечтает пережить «настоящую любовь», сильные чувства, которые всецело поглотят их обоих. Причем, в фантазиях история всегда выглядит такой прекрасной, как на страницах любимой книги. Понятно, что со стеснительным мальчиком ровесником такого не пережить, и девушки вместо того, чтобы встречаться с хорошими добрыми мальчиками отдают всю чистоту своего первого любовного опыта отчаянным «плохим парням».

2. Могут сказываться дефекты в воспитании и искаженное представление о настоящих мужчинах. При виде «плохих парней» такие факторы, как честность, человечность, порядочность обычно отпадают под влиянием напора ярко выраженной мужественности и харизмы. В представлении некоторых девушек они являются представителями «настоящих мужчин», о которых им когда-то толковали родители.

3. Нередко сказываются социальные факторы. В кругах молодежи очень почитают «крутых» ребят – их уважают, о них говорят, к ним стараются приблизиться. Девушки, которых безудержно влечет дань моде и желание выделиться, «западают» на таких типов. При этом подсознательно они питают надежду обрести новый статус, такую же «крутизну» и популярность.

4. У других срабатывает так называемый охотничий инстинкт. Скрытое желание побывать в роли роковой женщины, одним движением пальца превращающей мужчин в своих рабов, заставляет их выбирать не самые легкие цели. Ну что за достижение очаровать скромного «ботаника»? А вот «плохой парень» - то, что надо. Правда, соблазняя мужчин такого типа, они надеются со временем приручить его, привязать к себе. Но не тут-то было!

5. Последняя причина, которая встречается гораздо реже – семейный фактор. Девушка ищет мужчину похожего на своего отца, которого, чаще всего, она помнит, не слишком хорошо, но от этого испытывает к нему не меньшую любовь и желание найти себе такого же мужа, считая его идеалом. Это происходит на подсознательном уровне, и девушка может даже не подозревать, какие мотивы ей руководят на самом деле.

Это основные причины, по которым скромные и хорошие девушки влюбляются в «плохих парней». Чаще всего таким влюбленностям подвержены молоденькие, неопытные девушки, которые еще плохо разбираются в мужчинах. Женщины более зрелого, сознательного возраста к выбору партнеров чаще всего подходят сознательно. Хотя и здесь бывают исключения из правил.
Олеся Семыкина
Лучший ответ
Др мужчины все заняты.
каждому своё
не нужно всех под одну гребенку
Очень много неуверенных в себе баб. Кидаются на всякую шваль.
Анна Кузнецова
Ну это знаешь-типа мужчина без бытовухи и банальностей
Весь такой на острие, всегда на грани, все для него как
последний раз и поэтому ярко...
А в каждой женщине живет декабристка готовая на
самопожертвование, думая что тем самым его обяжет
и привяжет, что ни фига не работает в нормальной жизни.
Все любят пофантазировать, а тут есть где разгуляться-
и я его спасу; и я его дождусь; и мы будем жить
в раю... бла-бла-бла...
Ну и все хотят быть нужными