Психология
А вас легко обидеть? вообще обидчивость-это плохая черта характера или хорошая?
не сложно, и черта это неплохая-нельзя давать вытирать об себя ноги. А вот проглоченные и невысказанные обиды не есть хорошо, они разрушают изнутри, накапливаются, и в конце концов прорываются наружу нервным срывом, стрессом и депрессиями. Надо реагировать сразу, не держать в себе.
хорошего в этом мало, обидеть меня может и легко, но за три минуты от обиды и следа не будет
Когда-то было очень легко. Сейчас почти нереально. Конечно, ничего хорошего в этой черте нет, надо от неё избавляться, т. к. обижаясь только себе хуже делаете.
Обида разрушает человека, постоянная обидчивость ввергает человека в болезни. Лучше всего научиться правильно относиться к обидчику. Если вас обидели намеренно, то не доставляйте удовольствие такому обидчику и не относите это к себе, а к его дурным свойствам. А если обидели не намеренно, то на что же тогда обижаться - человек не ведал, что творил, так что с него взять?
да, меня легко обидеть
Надо обидчиков в морду бить и пусть они сами обижаются
Меня обидеть легко, так же как и вывести из себя. Но с другой стороны я очень отходчивая, быстро забываю все плохое)
да, я очень обидчивая и ранимая.
Это детская черта. Если взрослый обижается, то это странно и говорит о том что он не понимает простых вещей.
Наталья Семенова
Вы не попадали в переплет.
В основном это плохая черта.
Все что мешает трезво оценивать ситуацию и принимать решения - мешает.
Обидеть меня можно только в одном случае если я готов обидеться - тогда любая мелочь подойдет.
Если же я обижаться не собираюсь - то легко прощу что угодно.
Это от воспитания зависит. Двор тренирует характер и обидчивость.
трудно, легко, вверх, вниз, вправо, влево, живи и радуйся, пока.
Обидчивость это воспитанное в человеке. От этого можно избавиться.
я думаю что если обычный человек пошлет на улице спецназовча гру по гражданке тот даже не обратит внимания
К обидам между людьми взрослые люди относятся неодобрительно, но с пониманием.
Как к бытовому мусору - хотелось бы, чтобы его было меньше, но без него как-то не получается.
Смотря кокой у меня настрой
Меня да. Но не думаю, что иметь врага в моём лице есть хорошо.) Вообще, конечно плохая (