Психология
Подскажите. Мне 24 года. Меня с детства учили не общаться со сверстниками.
Чтобы никогда ни с кем не ходила никуда. ни с друзьями в кафе, никуда. Итог - у меня нет друзей. Я боюсь и не хочу никуда ходить ни с кем. И отношусь к этому отрицательно (рефлекс - родители так учили). Что делать? Я не общительная, резкая. Мама никуда не пускает. Хотя сама говорит "иди куда хочешь", но не пускает. Она мать одиночка. Что это? У меня сформировался какой-то рефлекс делать то, что надо людям от меня - мамаж говорит сиди дома, я сижу, мама говорит иди туда я иду. Сейчас я уже начинаю переставать это терпеть. И мне страшно за то, что я могу сделать - обматерить, обругать.. В последнее время тянет кинуть телефон об пол или сломать что-нибудь. Что со мной? Что это такое?
Метод обращения с людьми.
Существует всего лишь три метода обращения с людьми, и я хотел бы, чтобы ВЫ знали это.
1.Усовершенствование.
2.Принуждение посредством наказания. (Подавление)
3.Уничижение. (Обесценивание)
С теми, кто применяет только первый метод легко общаться. Это сильные и спокойные люди, и ВАМ приятно иметь с ними дело, хоть выпить вместе кружечку кофе, хоть пойти с ними в разведку. Обычно эти люди являются специалистами в своих областях жизни, и они с удовольствием научат ВАС всему, что знают сами.
С теми, кто применяет второй метод опасно иметь дело. Лучший пример этому - Гитлер. Эти люди обожают распространять плохие новости. Эти люди силой и угрозами заставляют других людей подчиняться. Эти люди, как правило, больны хроническими заболеваниями, связанными с отложением веществ. Как бы ни покажется ВАМ странным, но они хотят, чтобы у Вас тоже были эти болезни!
Тех людей, которые применяют метод три лучше обходить стороной. Они не смогли повлиять на ВАС методом два, и теперь они вынуждены лгать ВАМ! И они будут делать это в изощренном виде. Они мечтают сделать ВАС меньше, а себя больше. И хотя на самом деле они боятся ВАС, то, сказав Вам гадость они будут чувствовать себя немного лучше! Они умеют «подкалывать» и хвалить, но так что ВЫ можете почувствовать, например усталость или заболеть. Это цыганка, которая предлагает вам погадать. Это экстрасенс – целитель. Он гипнозом уберет у Вас одну болезнь, а взамен даст ВАМ две, но Вы об этом не догадаетесь!
Спасибо Вам, что Вы это прочитали! И если Вы дочитали до этого места, значит, ВЫ можете в разговоре со мной применять метод один! И это дает ВАМ плюсы.
1.Общаясь со мной (и с другими людьми тоже) Вы достигнете большего успеха. И я теперь горжусь и восхищаюсь ВАМИ!
2.Тот, кто не может общаться с Вами по методу один: Вы знаете, кто они! И теперь они уже не смогут причинить ВАМ вреда, и сделать ВАС меньше!
Эссе напечатано на основании книги «Наука выживания» Л. Р. Хаббард
1.Усовершенствование.
3.Уничижение. (Обесценивание)
Ольга Мавлетова
Спасибо... У меня хорошая мама... Спасибо Вам....
Правильно! Давно пора послать подальше эти дурацкие правила и тех, кто их навязывает.
Тебе нужно увидеть мир с изнанки, послать нахер маму и сбежать с романтичным ебаришкой.
тебе нужен умный и мудрый парень с богатым жизненным опытом и опытом практической психологии, чтобы вырвал тебя из этого порочного круга, либо компания с такими качествами для общения, возможно по интересу - спорт, какой-то вид деятельности...
Ольга Мавлетова
Не.. мне просто надо было понять, что те, с кем я хотела общаться до этого поста, честно говорят, не ахти как желают мне добра. Действительно, один обесценивает, другой уничижает (несмотря на то что по образованию психолог и работает практикующим психологом). Так что всё стаёт на место. Спасибо всем.)
Ну, привет!
Давай знакомиться)
Ты движешься в нужном направлении, только теперь осталось обратиться не к клоунам с Ответов в категории психология, а к нормальному психотерапевту.
Ваша мать не права.
А вам нужно общаться, потому, что дальше такие состояния будут усугубляться.
Доходит до того что дочь может поднять руку на мать или угрожать суицидом. (Пример из жизни)
Ну и в конце концов, замуж же надо выходить.
Поговори с мамкой
Ольга Мавлетова
что сказать?
Пацана найди
Ольга Мавлетова
как я его найду? меня учили ни с кем не общаться