Психология
Почему взрослые люди не могут делать то, что в 17? Гулять по ночам, совершать безумные поступки и пр.? Что утрачивается?
Они немножко более ответственны за свою жизнь и жизнь окружающих, но это не главное, они увлечены своей идеей, бизнесом и т. д. Ну и конечно социальные штампы и нехватка времени. Меняются приоритеты, так и должно быть. С возрастом одни развиваются, а другие стареют.
Наталья Кузнецова(Гончарова)
спасибо, исчерпывающий ответ
Бестолковость утрачивается.
- 35 - вы прекрасно выглядете... 65 - вы отлично держитесь...
Взрослые люди отличаются от школьной мелкоты-ответственностью, не только, за себя, НО и-за тех, кто рядом с ними.
Наталья Кузнецова(Гончарова)
и чем это мешает жить полной жизнью?
гормональный фон и опыт
Взрослые люди иногда могут переплюнуть 17-летних) Ну, если еще порох в пороховницах есть)
Наталья Кузнецова(Гончарова)
плюсую. но таких единицы.
Я в прошлом году опоздал на электричку и целую ночь с большим удовольствием гулял по совершенно летней Москве. Безумства мы совершаем, но несколько другие.
гормонов меньше
Дефект мозга утрачивается...
И почему это не могут? - могут!!! не хотят.!
Наталья Кузнецова(Гончарова)
может приобретается, наоборот?
В 17 лет гулять по ночам родители не разрешают, не выдумывайте.
Наталья Кузнецова(Гончарова)
давно так не смеялась
уголовная ненаказуемость... утрачивается...
Наталья Кузнецова(Гончарова)
хаха, ну в 17 уже есть ответственность
Становится неинтересно. Тебе ведь уже не интересно смотреть мультик про курочку Рябу.
Наталья Кузнецова(Гончарова)
немного разные вещи. я считаю, что сохранить интерес к миру - великое дело, чего мало кто умеет
соответствуют запросам ближайшего круга общения и дел, как в юности, так в зрелости, так и в преклонном возрасте.
Ты хочешь чтоб они всюду лазили как горбуны и сумасшедшие
Наталья Кузнецова(Гончарова)
я хочу лишь чтобы люди сохраняли живость восприятия
Приобретается. Разум.
Наталья Кузнецова(Гончарова)
ой, да какой там разум, такие косяки порят
Яна Коновалова
Ну, со стороны, видимо, виднее)))) особенно, в вашем возрасте.... Проходили...
Мозги начинают работать
Утрачивается интерес, ибо все это они уже делали. А сейчас им можно и в офисе работать и сексом заниматься.
очень даже гуляют, много раз видел - отморозки обычно
Ложь автора вопроса заключена в самом вопросе. Автор вопроса утверждает ложь и ищет её подтверждения. Можете на этот вопрос не отвечать. Вопрос автора вопроса заключается в желании узнать, как лично ей ощутить себя вновь на 17 лет, вместо её настоящего возраста, а так же советы по поводу того, как пережить все тяготы её нынешней жизни. Могу автору вопроса сразу ответить, что вы живёте в настоящем времени и все ваши попытки вернуть ваше прошлое время могут производиться только посредством воспоминаний, в настоящем же времени вы можете попытаться скопировать то, что было раньше, совпадение будет неточным и вы тем не менее получите то, что вы хотите.
Наталья Кузнецова(Гончарова)
меня всегда восхищают диванные психологи, которые проецируют себя на других, руководствуясь их скудным опытом и представлением о жизни. я лишь задала вопрос, потому как мне грустно за людей, которые срастаются со своими масками. относительно автора вопроса, - она не знает, что такое возраст или тяготы жизни, для нее даже таких понятий не существует. и уж тем более она не хочет вернуть иллюзорное прошлое, которого не существует. но вам, человеческим зомби, подобные вещи невдомек ;)
времени не хватает
Совесть у них есть.
Взрослые могут намного больше делать и безумного и пр. чем в 17
Наталья Кузнецова(Гончарова)
сомнительное утверждение. если они что-то и делают, то для личной выгоды.