Психология

А нужно ли говорить людям правду?

Н:
Наталья :)
Если это уместно и вовремя...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Кто-то правильно сказал: следует говорить правду, но никогда не стоит говорить всей правды.
Jidegul Jembekova
Только её и нужно говорить. Если не можешь, лучше промолчать. Никогда не лгать, т. к. ложь всегда становится явной.
Anastasia Stefanova
Это никому не нужно, но порой приходится.
Gulmira Erimbetova
Если они этого хотят. И если говорить правду, является Вашей обязанностью на работе.
Люблю этот афоризм: "Иногда сказать правду - это не только долг, это удовольствие"
Конечно - правду и ничего кроме правды....
Можно, но не поверят
Не только говорить, но и уметь слышать правду в свой адрес.
Лгать не стоит. но молчание все же золото.
нужно говорить то что они должны слышать)
Татьяна Капустина Не кто тебе нечего не должен, тем более слушать тебя
Иисус всегда говорил правду, но немногие ему поверили.

Быть правдивым — это больше, чем только говорить правду: это образ жизни, отражение нашей сущности. Мы открываем людям истину не только словами, но и делами. «Ты, уча другого, не учишь себя самого? — спрашивал апостол Павел. — Проповедуя „не кради“, крадешь? Говоря „не прелюбодействуй“, прелюбодействуешь? » (Римлянам 2:21, 22).
Если мы хотим передавать другим истину, мы должны и жить по истине. Когда мы известны своей правдивостью и честностью, люди будут гораздо охотнее отзываться о нас.

Но помойму сейчас для многих это не модно и глупо, жаль что так живут большинство.. .
А зачем врать то))))) )
Если люди спрашивают- отвечай чесно, если нет, то не лезь своей правдой, и просто молчи....