Психология

Как вы думаете людям нужно прямо в глаза говорить правду... что что-то... не нравится и. т. д, Или лучше промолчать ?

Например : человеку вы не очень нравитесь ,
но он из вежливости не говорить это чтобы не обидеть .

Или кто то не особо хочет с вами общаться ,
но не говорит почему ...молчит ...

А другой человек не может понять что с ним не так .

Или внешность человека не нравится ,
но опять же чтобы не обидеть
кто-то не говорит прямо ...

Игнорит эти вопросы, молчит ...

Игнор – вид жестокого
эмоционального насилия.
https://www.myjane.ru/articles/text/?id=15913

А другой человек не может
понять что с ним не так .

Не понимает почему, тот молчит ...
И не отвечает на этот вопрос ...

Может говорит прямо
что не нравится, сказать правду ...
другому может будет не приятно ,
но он будет знать ...
РОДНЫМ И БЛИЗКИМ МОЖНО, НО ТАК ЧТОБЫ НЕ ЗАДЕЛО!
ВЕДЬ МОЖНО ИСПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ
Ольга Сазонова
Лучший ответ
лучше нужно прямо в глаза говорить правду
Marina Parfenova
Лучше письменно)))
Лучше все говорить как есть
Если бы все люди говорили правду в глаза, не было бы интриг, непоняток, сплетен. Стало бы легче жить, проще. Но это невозможно. Даже самый изощрённый писатель-фантаст такого не придумал. Везде интриги, недосказанность, обман, самообман.
Конечно же, прямо в глаза.... А если не нравится, тогда в глаз... кулаком...)
Вся эта болтология не имеет ничего общего с правдой.
Все равно, что и в какой последовательности он скажет, так как сейчас это может быть одна правда, а завтра эта правда будет совершенно другой.
Gulfairus Kozhakhmetova
Многие скажут, что делают так из вежливости.
Если этот человек дорог, то лучше чтобы он сказал правду, потому что боли всё равно не избежать, а ясность ситуации здесь просто необходима.
Ora Ora
как правило таких людей, кто говорит прямо в глаза правду, не любят и правильно делают, лучше промолчать. врагов будет меньше
Вот и молчишь как дурак)

Вчера решила сказать правду, вроде аккуратно - ничего хорошего не вышла. Народ требует вранье)
Anna Eremeeva
Я когда говорю правду людям, они смеются и не верят, поэтому правду говори, это прикольно :)
Клава Кужакова ЭТО У НИХ ТАКАЯ ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ
ЛЕГЧЕ ПОСМЕЯТЬСЯ, ЧЕМ ПРИНЯТЬ ПРАВДУ
ПРАВДУ ПРИМЕТ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ,
СЛАБЫЙ ПРЕДПОЧТЁТ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ
все же ..я выбираю правду в глаза и сразу, но естественно, что деликатно и тактично
Nina Malibu
В плане отношений нужна правда. Нельзя играть чувствами и лгать.
Когда как. Но лучше высказаться.
;Лучше промолчать в частых случаях, так как можно получить по лицу. Людей ой как бесит правда.
Bibinur Kulbaeva