Психология
Нужно ли подавлять в себе желания? К примеру плотские (вкусно поесть и т д)
Чтобы жить полноценной жизнью надо уметь и веселиться и грустить, то же и с желаниями, нет одного без другого, надо уметь себя баловать и усмирять. Это и к еде имеет отношение и к любым другим удовольствиям. Тогда жизнь не будет в тягость, раскроет все краски мира и покажет свое настоящее лицо.
Это не желание-это инстинкт
я люблю есть вкусно и не подавляю такой грех)
К лету ближе это становится необходимостью. Новое платье не могу одеть. Растолстела за зиму. Очень переживаю, что и летом в него не влезу.
изменить природу мыслей и тп и питаться просто и без извращений.
Ольга О
согласна на 100%, а потому терпеть не могу всяких рецептов типа мясо в мандаринах или сложные салаты
Если эти желания несут вред- конечно!
Я, как бывший муж, о еде в последнюю очередь подумал!
Если будешь постоянно сдерживать себя, то это как сжатая пружина рано или поздно не сможешь сдержать и когда она сорвётся, то мало не покажется и только ещё хуже к примеру люди больше чем до воздержания куролесить начинают то есть ещё больше жрать чем до ограничений и т. д.
почему не бывает жирных экстрасенсов?
Ольга О
ну почему? к примеру, Елена Курилова - ну очень жирная
Для этого и придуманы тарелки. Положил немножко на маленькую тарелочку, съел, сказал спасибо... и всё. Вот так всё просто... И бороться лучше не "против", а "за"...
Чтобы что-то иметь, часто приходится чем-то поступиться. Если я не буду ограничивать себя в еде, увеличится нагрузка на мои больные суставы, к примеру. А так-то еда, это одно из удовольствий, а человек нуждается в положительных эмоциях. Чувство меры - одно из самых важных у человека.
Ольга Ерошенко
Раиса! А вот про суставы... Недавно так прихватило... Вроде и вес небольшой, и еда диетическая... Глянула в инете - про себя поняла, что возрастное и не лечится... И чё? Теперь остаток жизни хромать буду?
Правда не много поди осталось - мне ужо 67... :-)
А что-нить знаешь, что облегчает реально? Я вот вольтарен пробую, но заметного эффекта не чувствую...
Подавлять вообще ничего не нужно. Вопрос в том, как вы будете себя чувствовать после этого ))
нет, любое подавление это как топить резиновый мячик в воде. он рано или поздно всплывет на поверхность, желания нужно осознавать, тогда и подавлять не придется)
Кури, бухай, рожай уродов
Ольга О
план по уродам уже перевыполнен до меня