Психология
Нужно ли подавлять свои желания?
Наверное подавлять как-то грубо, скорее управлять желаниями, этому стои уделять внимание, а так что-бы подавлять.... Нет скорее нет.
Все зависит от ваших ощущений, главное, чтобы вам самим было потом не противно о содеянном.
- Бобик, колбасу хочешь? - Хочу! - А котлету? - .и котлету! - А чего больше - колбасу или котлету? - А всего побольше - колбасы и котлеты! (М-ф 'Бобик в гостях у Барбоса')
А желающие - не хотят!
лучше не иметь желания осознавая, что не по тебе...
Чувство меры и регулярность.
Будте готовы к депрессии, если будете регулярно это делать.. . или к болезням
не обязательно, вполне достаточно трезво оценивать, чем это всё может закончится.
Да, достаточно часто, если вы живете в мире людей....)))))))))
Без этого невозможно понять другого!
Если вы их умеете контролировать и если они в какой либо ситуации неуместны, то да!
сегодня только прочла. .
Вопрос: Когда человек теряет себя?
Ответ: Мне кажется, когда начинает желать не свойственные ему желания. Сердцем хочет одного, а стремиться и делает все для достижения других целей. Продиктованных модой, спросом, искуственно навязанных родителями или социумом.
Вопрос: Когда человек теряет себя?
Смотря- в чем вы нуждаетесь.
Представьте, что в пустыне есть город К***- о котором ходят легенды, что это замечательный город, где каждый счастлив... .
И шли два странника через пустыню в направлении к городу.. . у каждого было лишь по фляжке воды с собой. Один шел в K*** и ему очень хотелось прийти туда, он считал, что там ему будет хорошо. И он экономил воду в фляге и пришел в город.
Второй шел и ему хотелось прийти в К*** в тысячу раз сильнее чем первому и за каждым барханом он будто видел этот город, но, подходя ближе каждый раз разуверялся.. . Второй в какой то момент достал флягу и выпил ее всю, до капли и так и не дошел до города, а остался лежать посреди пустыни ругая тех, кто ему насоветовал туда идти.. .
так нужно ли усмирять свои желания?
Подавлять ничего не нужно. . а вот осознать и быть над ними - необходимо! Вне потока, с равнозначным отношением а разных исходах. . .но все должно быть искренне. . радость победы и удовлетворение от приобретения опыта от неудачи. . Желания движут нами. . они есть стимул для приобретения того ценного опыта! ! Что дается нам для осознания себя в мире..
Все зависит от того какое желание!!!
Это обязанность, иначе приходит распущенность !
Если желание не естественное, то обязательно!!!!
Виктория Быхун
)))) интересно..скажите, как вы разделяете естественные желания от не естественных? по какому принципу? критерий - сила желаемого или ...
смотря какие.. .
всё зависит от ситуации
Нужно "желать такие желания", за которые не было бы стыдно. Чтобы не было "желания подавить желание"!