Психология

Почему получается так, что я замещаю своими желаниями желания парня и подавляю его?

Парень сказал что я нужна ему чтобы поддержать его стремление сидеть собирать технику, собирать машины. При этом сказал, что моими предложениями раз в неделю-две выйти куда-то в кино или в парк я подавляю его. Только не понимаю чем ему так мешают мои предложения? Я неделями сижу дома, ничем не мешая.

Он часто психует на тему того, что мои желания подавляют его желания, и что я пытаюсь заместить их. Разве это правда?
Из моих «крупных» желаний - я переводчица, поэтому хотела бы открыть свою англ школу когда-нибудь. Но у него я никогда не просила на это денег. И не возмущалась что не могу скопить из за того что трачу свои деньги на бытовуху разную.

В чем же тогда я не права? Может чего то не понимаю.
Ну не хочет - не надо, ходи не с ним. Когда он это поймет, он изменит свои взгляды.
Светлана Аксютенко
Лучший ответ
Для мужчин самое важное в жизни это его дело , семейная жизнь у них на втором месте , поэтому женщинам надо это учитывать , если они хотят сохранить отношения
Ты права. Но твоя правота никак тебе не поможет, т.к. он придумал всё по-своему. Он ничего не хочет от ваших отношений, может разве что кроме секса.
Вы должны сидеть дома (как мышка), ничем не мешая парню.
Парень желает (любит) вас только в той мере, в какой вы НЕ проявляете «себя» (в какой вас нет как само-стоятельной личности).

«Сходить бы нам куда-нибудь (в кино или в парк)» - это желания вашей личности, которыми вы подавляете в нём желание иметь вас рядом с ним. Чем больше вы проявляете желаний вашей личности, тем (автоматически) менее желанной (менее любимой) вы становитесь парню.

«Да убоится жена мужа своего». В противном случае вы сами копаете себе могилу (чтобы похоронить любовь вашего парня к вам).
Либо любовь (желание) вашего парня к вам, либо желания вашей личности (сходить бы нам куда-нибудь). Выбор за вами (у вас его никто не отнимает).

Если нет терпения забить на желания вашей личности, забейте на отношения с парнем (раз-бегитесь, не мучьте "себя").

Любовь парня к вам - это (именно) то, от чего вы (под-сознательно?) желаете избавиться. Ваша личность тяготится семьёй (сожительством с парнем) и рвётся из оков брака (если таковой имеется).
Парень (своими выговорами и разборками) пытается удержать вас рядом с собой.

Вы (вот именно) пытаетесь заместить любовь (желание) парня к вам на какие-либо другие увлечения (=желания). Вы пытаетесь "предать" парня, изменить ему. Вам (вероятно) скучно (=в вас нет любви=желания к парню).
Парень для вас - навязчивость, насилие над вами (над вашей личностью).

С другой стороны, если вы не будете (в той или иной форме) предавать парня, изменять ему, то парень не будет обращать на вас (вообще) никакого внимания.
Как только вы проявляете ваши желания ("сходить бы нам куда-нибудь"), в парне вспыхивает "ревность" (=любовь, чувство к вам).

Парень поглощён желанием (любовью) не столько к вам, сколько к технике. Вашими желаниями вы заставляете его отрываться от техники и обращать внимание (любовь) на вас.
Вы подавляете любовь парня к технике и вынуждаете любить вас. Любовь к вам (таким образом) принимает характер вынужденности (вашего насилия над парнем).

"Разборки" - это (такая, не очень приятная?) форма любви парня к вам.
Вы и парень - это две личности. И у каждой есть свои желания, которыми приходится жертвовать (приходится подавлять).
Викуся Жидкова "Парень сказал что я нужна ему чтобы поддержать его стремление сидеть собирать технику, собирать машины".
- Значит парень видит в вас вдохновителя (черпает в вас вдохновение для работы с техникой). Вы - муза его трудолюбия. Без вас у него может исчезнуть и интерес к технике.

Он (в каком-то смысле) трудится ради вас, посвящает его успехи в труде вам. Он держит ваш образ в уме. Он (в каком-то смысле) гораздо ближе к вам, когда работает с техникой (а не когда идёт с вами куда-то в кино или в парк)..

В чем же тогда вы не правы? Вы правы во всём. Но что эта правота вам даёт? Вы можете расстаться с парнем и будете правы. Вы можете остаться с парнем и (тоже) будете правы. Вы (в любом случае) будете правы. Решайте сами - какой вариант вашей правоты вас больше устроит. Никто за вас ничего не ре
Неправа в том , что выбрала его :)
да. ты не понимаешь.
https://www.youtube.com/watch?v=wfH4TZbHzOI
он не твоя собственность, как и ты не его собственность
найди себе своё дело, не касаемо его
Парень не любит тебя, он любит просто потому что гормоны. Жди любви.
Dia Na