Кхм, однозначного ответа нет. Нужно вникать конкретнее.
Одно точно можно сказать - это какое-то еще не нашедшее свой "выход" действие.
Вы просто чувствуете, что что-то нужно делать, но не находите для этого способов. Возможно даже не осознаете, что ваши желания не прямые, а искаженные.
Искаженные они из-за того, что тяга ваша зацикленна, желание не находит реального выхода и "тыкается" везде, где слабо и рвется. Почему именно это место у вас настолько "слабо" - отдельный вопрос.
Не заболевание, потому что вы об этом адекватно спрашиваете и адекватно со стороны оцениваете - это уже важный показатель.
***Это не психическое заболевание. Т. е. , конечно, может быть и оно, но скорее всего нет. Это психоз, острый психоз, но вполне контролируемый.
Психология
Что делать, если возникает сильное желание нанести себе побои, порезать руки и т. д?
Прежде всего выбросить компьютер и выйти в мир пошататься ..))
Татьяна Иващенко
А что я там в мире не видел?
Там ещё скучнее...
а что вы такого натворили, что ваше подсознание требует наказания?
Татьяна Иващенко
Что натворил? О, это будет ооочень долгий перечень... ник "Дориан Грей" говорит сам за себя...
Купить боксерскую грушу или вообще боксом занятся
как человек прошедший через это скажу тебе все это херня по сравнению с мировой революцией ШУТКА
пройдет точно пройдет а шрамы всю жизнь прятать придется
Это психическое заболевание, нужно обратиться к психотерапевту.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
О. О в голове разобраться....
Источник - внутри. Душа "кричит".
Рюкзак с кирпичами на спину, и марш бросок километров 5 для начала. Вся дурь сразу выветрится.
Татьяна Иващенко
Где взять кирпичи? Куда идти? И зачем?
Виктория Глушенкова
Не обязательно кирпичи, это я так приукрасил.(но если что кирпичи везде валяются) Просто что нибудь в виде утяжеления. Можно в зал, если на улице бегать боитесь, или на скакалке если пространство не позволяет бегать. После такой тренировки не то чтоб вены резать убивать себя, тупо до кровати еле доползаешь!
фенозепам
Татьяна Иващенко
Это что?
побегать по стадиону под музыку не менее 3х км
Татьяна Иващенко
Не люблю я бегать... не люблю.