Психология

Почему иногда возникает сильное желание совершить суицид?

И противостоять этому желанию очень сложно.
по моему личному мнению потому что невозможно уже сосуществовать с теми, кто тебя окружает.. . и с теми кого ты находишь случайно.. . Бесят все, бесишь сама себя. Тут легче умереть.
Я просто рассказывала свои ощущения и ни в коем случае не инструкцию к самоубийству
Рената Харитонова
Лучший ответ
Это хреновое желание, так думаю.
Съели что-то не то=))
Первый признак душевного заболевания. Это желание не с бухты-барахты появляется.
Марина Цой
потому что в этом мире жить невозможно
Света Иванова
Наталья это все от недоеба у вас товарищи
Все очень просто. Человек не творил сам себя, и не знает, зачем появился на этот свет. А появлися он с определенной целью. . Незнание цели, ее интуитивный поиск и невозможность удовлетворить эту потребность без знания того, что же нужно по настоящему приводят к потери смысла жизни. А там где нет понимания зачем жить, возникает желание ее законнчить.

Судя по Вашим вопросам и по вашему блогу, пришло время для Вас ответить на самый главный вопрос в жизни.

Всего Вам доброго.
Светлана Борисова Однако, не хотелось бы все-таки умереть, так и не узнав ЗАЧЕМ это все было нужно
Светлана Гречковская Если это Вас интересует, напишите мне. Я бы не хотел пока развивать эту тему, поскольку мы в чужом вопросе.
Вам нужно к психотерапевту, и причем неоткладывая
Анна Павлова
От неправильного отношения к жизни.
такое желание возникает как правило у морально неокрепших людей, когда они попадают в сложную ситуацию и не видят для себя выхода. часто пессимистично настроенные люди и подростки думают о суициде по поводу и без. Потенциальные самоубийцы все видят в черном цвете, жизнь для них не имеет смысла. Гоните прочь унылое настроение!! ! Весна на дворе - все оживает, какой еще суицид????
Светлана Борисова Вот именно - весна! Самое время для суицида. Иммунитет ослаблен после зимы, на носу экзамены или еще какая-нибудь бяка, а тут еще личные душевные проблемы. За окном все цветет и пахнет, и в воздухе носиться любовь, а тебе так плохо...
Ну это прежде всего эмоциональная неустойчивость работает. Если б вопрос был задан иначе, например, почему могут возникнуть суицидальные желания, я б решил что это нервный срыв. слишком высокое давление на ваше "Я" оказывает "Реальное", слишком мало вы удовлетворены своей жизнью.
Н4
Наташа 444
потому что вы эгоистка. не думаете о других. например о родителях. а еще вы слабый человек. конечно, легко уйти от проблем таким способом, а вот решить, разобраться, понять.... я таких людей идиотами считаю. извините, если обидела, но это мое мнение.
Светлана Борисова Слабый человек как раз никогда не думает о самоубийстве. Бездна манит сильного
От бессилья... от бонального бессилья, которое создает иллюзию, что ты не любишь свою жизнь...
Анна Шилова
Потому что на душе жуть просто.... не знаешь, что делать.... не можешь что то изменить и принять.. .
ощущени, что мир рухнул
От безысходности! Если честно-мне закомо это чувство (когда умер мой мч) -жить самой совершенно не хотелось, но я набралась смелости и живу дальше! Поймите же-выход есть всегда и есть люди-которые всегда поддержат-главное поделиться тем, что беспокоит и расстраивает и может быть (если самой не хватает сил найти выход) -другой близкий человек поможет вам с выбором правильного пути! Умереть-это вообще легко-никаких проблем и переживаний с расстройствами, но вот чтобы ЖИТЬ-надо быть храбрым и сильным! Так зачем же сдаваться? Постарайтесь если не ради себя, а ради тех, кто вас любит больше жизни (а такие люди все равно есть, может вы просто не замечаете) ! Так что соберитесь, выкинете глупости из головы, займитесь именно тем, что вам интересно и сами поймете-что ЖИЗНЬ ЭТО ВСЕ-ТАКИ ПРЕКРАСНАЯ ШТУКА!!!
Natalie Ginschak