Психология

Почему все осуждают тех кто совершил суицид? Осуждающие значит не поставлены в такие условия и ситуации. как ...

не все осуждают.
целые философские системы считали это делом достойным.
но это проявление слабости таки.
Ксюня Беляева
Лучший ответ
Так оно было всегда...
Ira Kudrich
как можно сказать о ВСЕХ.... осуждают в речах своих священослужители в церквях.... добавляя родственникам дополнительную тяжесть от происходящего.... А в основном ,..насколько знаю о таких ситуациях в жизни.... люди к таким решившимся на крайний шаг.... относятся с сочувствием.... и не пониманием ...Почему?... Зачем?... Можно ли осуждать их действия не зная причин.... жизнь этих людей.... самих людей.... Очень часто даже кто живёт рядом не знают ...ни чего о жизни тех кто рядом с ними....
Татьяна Луговкина Еще как осуждают. Пару лет назад, в одной интернет-газете, вышла заметка о взрослом мужчине, совешившим суицид. Так в коментариях 99% были осуждения. При этом в коментариях, к сосодней статье о убийце, была жалость и сострадания, к убийце пятерых невиновных людей. Меня тогда, достаточно потрясло такое поведение общественности.
Зачем ВСЕ? Я вот не осуждаю. Самоубивайтесь наздоровье.)))))
Осуждающие просто могут не так реагировать на такие же обстоятельства. Вот в армии - кто =-то вешается, а кто-то продолжает служить, и ничего ему.
Это от человека зависит, а НЕ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Обстоятельства винят слабые. Вот они-то и вешаются.
Или глупые, мозгов нет у которых - а это 13-20 лет. Дети ещё. У нас тут в Уфе девочка одна сбросилась с балкона из -за того, что банк прислал ей запрос на долг. Долго был 972 рубля вроде!! ! Это ж какой надо быть дурой, чтоб из-за трёх копеек прыгать?
Мне жалко таких людей, но я их осуждаю.

У меня бабушка в войну ходила в мешке из под картошки, в котором были прорези для рук и головы - больше ничего не было. И когда мне кто-то начинает ссать в уши, что он плохо живет - мне хочется ему в лицо плюнуть, идиоту. Войны - нет, кризис - это х.. йня полная для идиотов, неурожая никакого нет - пшеница растёт, молоко в магазинах есть - живи и радуйся. Так нет же, начинают телегу про любовь.
Ксенька М
Лариса Зарва Полностью согласна.
Я не осуждаю, жизнь не мёд с молоком, да и все мы такие разные...
Я не осуждаю, я жалею, что не заметила, как плохо было человеку. Зря Вы думаете, что те, кто не совершал суицид, не попадали в невыносимые условия. Просто есть такое неписаное правило: нельзя совершать суицид, пока твои дети маленькие и живы родители.
Юлия ))))
те, кто осуждают, будут осуждены
А вы не задавали встречный вопрос, кто и за что их поставил в такую ситуацию? Если человек умный - он поймет, что ничего случайного в этом мире нет. Человек получает именно то, что заслуживает. Если кто-то вторгается в вашу жизнь и причиняет вам какие-нибудь неприятности, значит, вы это чем-то заслужили. Вам в этом случае остается лишь понять, почему с вами произошло то или иное событие, что этим хотят вам сказать и какие последствия могут быть у произошедшего. Это и есть урок. Но многие при этом свои собственные ошибки пытаются переложить на кого-нибудь другого. И чего только не придумают, чтобы снять с себя ответственность за свои собственные поступки! Поэтому, покончив жизнь самоубийство - глупо думать, что таким образом ты прогуляешь урок. Прогулявших этот урок потом позже все равно заставляют учить это же самое задание.
Ниса Ашким
Анастасия Шумиличева я не согласна. ТО есть когда насилуют подростка выходит он это заслужил по-вашему? А зажравшийся олигарх, который свое сотояние сколотил пройдясь по головам людей живет припеваючи и не тужит. Он тоже залслужил? Эту сказку что получают то что заслужили люди спми себе придумали. пРОСТО В МИРЕ НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ЛЮДИ ЖЕСТОКИ ПОТОМУ ЧТО ЖИВОТНЫЕ .
люди вообще любят осуждать и жить стереотипами.
Проще им осудить чем понять и помочь.
Шолпан ***
А Вы видели глаза матери, у которой сын или дочь самоубийством жизнь закончили? Если бы увидели, может не задавали бы этого вопроса
. . 4 года назад, я ещё в школе училась тогда, был у нас мальчик с параллельного класса, мы сидели на уроке, вдруг забегает директор, что-то кричит, завучи бегают, шум, паника, никто ничего поймёт, мы выбегаем на улицу, а этот мальчик оказывается прямо возле школы с крыши 9-этажки сбросился. . Я видела его маму.. . Это был ее единственный сын.
Осуждают таких людей за то, что они не думают о близких, о родных, о тех, кто их любит. Это эгоизм.
Я их отлично понимаю. Сам был на этой грани. Смог вернуться, как видите. И до сих пор стыжусь, что пришлось проделывать путь обратно, вместо того, чтоб вообще не доходить.
Даже если вас съели, у вас остаётся ещё минимум два выхода. Просто те, кто переступает эту грань, не желают искать другой выход. Всегда проще убежать.
Почему все? Некоторые жалеют.
Знаете, помоему тут будет к месту одна поговорка. Пока гром не грянет, мужик не покрестится.
Мне искренне жаль этих людей! А самое ужасное, что они попадают в ад. Думаю там они жалеют о том что сделали, но поздно. Эх если бы был способ вернуть некоторых их них. Ведь по жизни же были хорошие люди!
Проще осудить, чем понять.... Но понять-не значит оправдать...
а толку их осуждать им уже пох! осуждают тех кто намеревается это сделать
я не осуждаю таких людей.
я их почему - то презираю и ненавижу :)
это жалкие, мелкие, слабые людишки.... которые не ведают что творят.
а что тут понимать?? ? большинство смертей происходит либо из-за неразделённой любви либо из-за стычек с родителями.
сама была такой. и даже совершала эту глупость. и только после этого поняла что нет таких проблем и нет такой боли душевной чтобы лишать себя жизни.. . и если бы все начали убиваться из-за любви то человечеству пришел бы уже давно конец.. . оглядываясь назад у меня этих "любимых парней" было ого-го.. . и тогда мне казалось что вот она любовь... жить без него не буду... но как видите и сами знаете время делает своё и вот уже на горизонте новый предмет воздыхания.
я это говорю, повторюсь, потому что большинство суицидников именно малолетки от 13 до 18 лет. а у них только одно на уме - мальчики и проблемы с родителями.
и я вас уверяю что каждый такой суицидальный человек очень и очень пожалел о содеянном.... все которые умирали не сразу а ещё были живы у них последние слова были - если бы я только знала что будет ТАК никогда бы не сделала.... просто глупые люди.
просто все кто вернулся с того света понимают какие они глупые люди. но не всем везёт. мне повезло и теперь я знаю цену своей жизни.
и поэтому презираю таких глупых людей.