Психология

Как вы считаете, правильно ли поступит человек, совершив суицид в той ситуации, если тяжёлая болезнь замучала?

Из разных источников слышала, и верю, что в случае суицида человек оказывается в "подпространстве" - в прослойке между Реальностью и Небытием.
Он не понимает, что уже мертв.
Но и в мир живых ему доступа нет, поскольку тела уже нет, а Дух бесплотный может только наблюдать.
Человек ощущает себя в той же ситуации, от которой он хотел сбежать.
Только изменить уже ничего не может.
А когда он еще в своем теле, то может иногда получать положительные эмоции, скушать вкусненькое, да мало ли чего еще хорошего.. .
Пусть малость, но это вполне реально.
Он даже может неожиданно выздороветь.. . ведь медицина в последнее время имеет тенденцию к необыкновенным открытиям.
Жить, даже через боль, лучше, нежели болтаться в "тамбуре" веками.. .
Елена Руденко
Лучший ответ
нет неправильно, это судьба его такая и надо выдержать до конца.
Не мне судить - правильно или нет. Но я такого человека точно не стала бы осуждать. Это его право, его выбор.
вопрос очень сложный, но я бы наверно все таки выбрала смерть, чем мученье.
Адюка.а
Сложный вопрос)) но суицид-самый тяжкий грех.
нет, потому что всегда есть шанс выздороветь, даже если врачи говорят обратное, но даже от спида уже несколько человек излечились
Ali07 Ali07
нет, путь должен пройден быть до конца, невзирая ни на что
Нет. Самоубийство все равно что сдатся, проиграть себе, болезни, обществу, слабости. В мире много людей которые испытывают сильнейшую боль на протяжении всей жизни. Те кто живут вообще не имея конечностей, те у кого нет слуха, зрения и голоса. Но разве они сдаются?
Не ужели ваша ситуация хуже?