Психология

Вы вообще,отдаёте себе отчёт в том,что кто-то,воспол'зовавшис' ВАШИМ советом,при негативном резул'тате,совершит суицид?!

Здес' полно не сформировавшихся ни морал'но, ни этически! И приходят они сюда, так как слЕпы к иным реал'ным вариантам выхода из той или иной проблемы! А вы им: "Да забей! Само рассосётся!"; "В церков' тебе надо, а не в интернете сидет'!"; "Да у меня тоже такое было! Делай как я говорю и всё будет классно!" И подобной чушатины, читаю здес' море! Скол'ко раз ВЫ умирали?!? А скол'ко раз умирали на ВАШИХ глазах?!. И ВЫ, рвали себе остатки ВАШЕГО серца и души, от того, что не успели... Не успели помоч'... Не успели добежат'... Не успели об'яснит'... И мне плеват', согласны ВЫ с этим или нет,.. но: КАЖДЫЙ из нас, расплатится за каждое слово,.. за каждую мысл'...
К сожалениию.. . совершенно верно. За каждый совет который даете, при исполнении его - за последствие отвечать вам.. .
И мне отвечать за то что сейчас пишу это, и за то что еще успею написать.
Яна Милявская
Лучший ответ
Маша Клименко Мне тоже грустно... *:-(((
А это дело и решение того кто так решит и сделает. Его выбор.
Marina Novgorodceva
Увы, даже самому мудрому человеку не дано осознать всех последствий его действий. Но есть страждущие, которые просят о помощи...
Да было, да видела.. .
Да, расплатится, и потому, слежу за тем, что здесь пишут, и за тем, что пишу сама.
Маша Клименко Таких как Вы, здес' на пал'цах одной руки... А все остал'ные-то "ГУРУ-ЖИЗНИ"... *:-(
Не преувеличивайте силу НАШИХ советов, уважаемый.

А что касается опыта смерти - каждый соприкасается
с этим явлением, вы - не ЕДИНСТВЕННЫЙ переживающий
на этой планете.

Поэтому - чем эгоистично купаться в собственных эмоциях и
упиваться этим - немножко оглядитесь, и окажите реальную помощь
САМИ, хоть КОМУ-НИБУДЬ.

Да, сожалею, что не ознакомилась с вашими вопросами-ответами.. .
Я бы и отвечать тогда не стала.
Маша Клименко Если бы Вы хот' на толику, были бы стол' неглупы, на скол'ко хотите себя позиционировать своим ответом, то Вы бы удосужилис' прочитат' ХОТЯ БЫ част' истории моих ответов... (Вся истори, естественно будет недоступна, так определённые задачи, решаются мной в личной переписке, вне этого зоопарка.) И вероятно хот' тогда, Вы бы не стали писАт' ту чуш', на скол'ко я туп и эгоистичен!
НЕспрошенный совет - это карма, независимо от того, воспользовались им или нет. Неспрошенный совет - это ответственность, которую возлагает на себя человек в момент принятия решения дать неспрошенный совет. Если спрашивают - я могу и во многих случаях должен сказать свое мнение. Но это всего лишь мое мнение, а не ответственность за результат.
Не давайте не спрошенных советов.
Не скрывайте свое мнение, когда его у вас спрашивают.
Да, бывает. Сначала дашь совет, и только через какое-то время до тебя доходит, насколько он глуп. Поэтому теперь я ничего не пишу, если знаю, что у меня мало жизненного опыта. Однако надеюсь, что я всё же не настолько чёрствый человек, чтобы дать дерьмовый совет, из-за которого человек с балкона сиганёт.
Маша Клименко Я говорил об ответственности... И о том, что надо сто пят' раз подумат', а не тупо гнат'ся за баллами и КПД. 95% ответов,- это же полный тупизм, вперемешку с идиотизмом, детским максимализмом и откровенной сопливост'ю!.. Цифра ужасающая...
На скол'ко Вы "чёрствый" или "мягкий" человек, судит' не Вам и уж тем более не мне... Вы не знаете КТО по ту сторону монитора!.. И на скол'ко Ваш совет оказался "дер'м...вым" Вы так и не узнаете!
Так же, я обращался к тем "гуру-жизни", которые на любой вопрос отвечают: "Ты сама хозяйка своей жизни! Сама решай! ВСЁ зависит от тебя!", "Сделай так-то так-то и так-то и я знаю! У меня такое было и это мне помогло!" и так далее и тому подобное...
А по бол'шому смыслу, я просто сорвался, начитавшис' тупизны с "истиной жизни" из уст необразованных малолеток и многодетнх момаш, начитавшихся от скуки разных книжек, и возомнивших себя ИСТИНОЙ и мумиё...
К самоубийцам жалости не питаю и не собираюсь себя корить за чужую слабость духа.
поэтому чищу свои помыслы. Но и человек, должен понимать что давая совет я не беру ответственность за его жизнь на себя, а подсказываю возможный вариант действий, а решение уже за ним
Маша Клименко Да в том-то и беда, что те не сформировавшиеся, кто пол'зуется тем или иным советом, воспринимает его как аксиому решения! А тот кто написал его, просто "зарабатывал" балы! Вед' буквы, не передают тембра голоса и техники пауз... И никто не знает, что за человек, задавший тот вопрос!.. А он, после неудачи с "советом", может тихо вывалит'ся с балкона....
Абсолютная без ответственность!.. *:-(((
Делай как я говорю и всё будет классно!
а вообще вы слишком приувеличиваете влияние других людей.... нормальная личность не будет прислушиваться ко всякой дурости... .
Маша Клименко К огромному моему сожалению, я не преувеличиваю... Это печал'ная констатация фактов... "Нормал'ная" или "не нормал'ная" та или иная личност'... Вед' Вы же не будете у неё это выяснят'! Да и определение нормал'ности у каждого собственные! Вы просто выразите своё мнение... А оно и может стат' тем самым негативным побудителем.
ia i schas mertva...na moix glazax umirali ludi...no so vremenem eto perestalo na menia deistvovat...bezrazlichie..ko vsemu i ko vsem i k sebe... ved vse koncheno... smert- ne vixod...i ne konec.. eto tolko nachalo...
Многоликий! Для этого существуют модераторы (обязаны быть!!!) , которые просто обязаны тщательно просматривать каждую запись, во избежание непоправимого. Да даже самим пользователям не мешало бы иногда не только зарабатывать баллы, но и читать все советы-ответы и проч. , данные конкретному человеку в его сложной ситуации. И при малейшем подозрении на неладное просто нажимать на кнопку "Нарушение! ". Но кому это нужно, не так ли?..
Катя Калинич
Маша Клименко Люди тратят годы.. Пишут диссертации... Посвящают жизни, тому, чтоб понят': что такое мозг человека... А Вы хотите, чтоб человек, занятый на проекте модерацией, ПУСТ' ДАЖЕ он и является высококлассным специалистом по данной тематике, с лёта прочитал в вопросе потенционал'ную фатал'ную губку?..
Но я, к сожалению, практически уверен, что мы с Вами говорим на разных языках... Я Вам про ответственност' тех кто отвечает,.. а Вы мне: пуст' у модераторов об этом голова болит... Диалог бессмыслен...
Катя Калинич Какого чёрта? Какие годы, какие диссертации?! Вы сами себя слышите или нет? Цитирую - "ПУСТ' ДАЖЕ он и является высококлассным специалистом по данной тематике". Вот именно - ВЫСОКОКЛАССНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ! На то он и специалист, чтобы УВИДЕТЬ С ЛЁТА! Не ищите в чужих словах только то, что выгодно Вам. А лучше внимательнее вчитайтесь во вторую часть моего текста. Именно в ней я советую НАМ ВСЕМ (И Вам, в том числе, а после Ваших заявлений - Вам особенно!) самим быть предельно внимательными к своим, а так же к чужим советам. И, по возможности, предупреждать непоправимое. Что ещё не ясно?! Никакого диалога между нами быть не могло и не может. Нам абсолютно не о чем говорить.
..а чё ты прячешься,
лужи любишь...?
Мне хочется совершить суицид только когда мне в интернете говорят "помолись, это все от грехов, и пройдет" Задумайтесь)