Психология

Что подскажете в данной ситуации? как правильно поступить ему в такой вот непростой ситуации...

Одна девушка встречается с парнем, он к ней с самыми нежными чувствами, она вроде как тоже, но при удобном случае старается, что, то сказать по поводу его бывшей жены, которая иногда звонит, там просто ребенок остался (и я так понимаю, что если парень ушел от жены, и не забывает о ребенке, то это вполне нормально), она сообщает обо всем что происходит с ребенком и так далее. Но вот нынешняя подруга постоянно придумывает всякие изощренные домыслы, о том что она мол тобою манипулирует, что хочет вернуть и всё такое… но парень не имеет вообще ни каких чувств к бывшей супруге, знаю что любит нынешнюю девушку и хочет построить с ней отношения и создать семью. Кстати познакомился с ней через несколько лет после развода. Потом как то любимая его высказалась, что он бывшую жену должен считать какой-то никчемной женщиной и всё такое,…думаю, что по сути это же глупо когда бывших женщин, считаешь и отзываешься о них плохо, и не красит мужчину. Потом она стала говорить, что даже мама этого парня только и делает, что манипулирует им, мол, типа командует и руководит всеми его действиями,…на сколько я знаю, его мама ни разу даже плохо не отозвалась о его девушке, а наоборот, что хорошая девушка и будет хорошей супругой. И когда парень не смог вовремя прийти поздравить с праздником, а сидел в это время с приболевшей мамой, тоже получил в ответ что тобою манипулируют, а она пойдет на следующий день спокойно на работу. Да она пошла на работу, потому что надо работать. Но он нашел время чтобы приехать к любимой и поздравить с праздником, в тот же день. Вроде после этого немного поссорились, чуть позже помирились. Но вот дальше интересная вещь происходит, друг мой знаю уже пару лет как просит бывшую жену отдать ему ребенка, объясняя тем что хочет сам воспитывать своё чадо, а ей лучше заняться своей личной жизнью…и так далее. На все эти речи она отвечала всегда нет, но вот совсем недавно вдруг сказала, что, да забирай на совсем, я пойду в суд, мол, и оформлю все бумаги. Он очень обрадовался, а вот подруга в очередной раз заявила, что это всё манипуляции, она просто хочет тебя вернуть…и вот так флиртует с тобою, а ты мол введешься и подыгрываешь её флирту. Что же касается самой подруги то как друг рассказывал что она ни готовить ни чего не умеет… считает что женщина должна только заниматься собою и больше ничем, а мужчина должен и зарабатывать и обеспечивать всем её, и при этом и готовить и стирать и убирать… ну что ж это конечно её взгляды, но друг мучается уж не знаю что ему можно подсказать…любит блин её сильно. Что вот посоветуете в такой ситуации? Как быть ему? Товарищ мой очень переживает, хочет ребенка к себе, и создать семью с этой подругой,…но будет ли она уважать его? Его ребенка? Будет ли относится нормально? страдает парнишка очень сильно...
я с такой бы семью не создавал. похоже подруга главный манипулятор
Наталия !
Лучший ответ
хотелось бы ошибиться.... нынешная подруга хреновым будет спутником жизни.... она эгоист, и это она стремиться им манипулировать.... если парень хочет быть кухонным мальчиком, и все время чувствовать себя виноватым.... то пусь живет с нынешной женьщиной.... а в утешение кусок статистики.... к 30 годам на мужика приходиться 8-10 незамужних женщин, к 40 --более 15....не торопитесь.... ваш выбор только с годами увеличиться....
********жако ********
а что его с ней связывает, кроме секса и нервотрепки постоянной?
мало красивых, веселых и добрых девчонок, что ли?
абсолютно согласна со всеми, включая особенно Тоби - "что бывшая должна быть никем - она ошибается. я могу ее не любить как женщину, но как мать своего ребенка просто обязан" - естественно парень ваш должен любить бывшую жену. это его долг. лучшим в жизни этого парня будет вернутьсяк своей бывшей и ЛЮБИМОЙ жене. большего счастья и не придумать. этот парень абсолютно не понимает девушку, а вновь и вновь мне кажется выгораживает бывшую шлюху и актрису мамашу. он просто говорит вам открыто что подругой пользуется а бывшую и маму выгораживает. заметьте дорогой, он даже в этом вашем типа вопросе - истории обосрал и подчеркнул какое никчемное дерьмо - подруга и какие хорошие и порядочные женщина - бывшая и мать. это же не надо быть гением или великим умом чтоб понять что девушку он совсем не любют. он ее не способен понять - в ней он наглядно дает понять что ищет минусы, а в тех двух - святых. я думаю что на самом деле подруга просто понимает что не хочетбыть третьей и прекрасно понимает что выгораживают ЛЮБИМЫХ и не бывших и прочих
Роза Абдураимова Если человеку становится вот так плохо. Так вот если приезжает скорая то она решает о состоянии человека. Скорая не посчитала нужным забрать маму в больницу. Причина – по медицинским показателям ее состояние было признано не угрожающим жизни. Если бы состояние было угрожающим жизни то забрали бы насильно и не спрашивая, никто бы не смог помешать. если скорая видит угрожающее жизни состояние то забрали бы не спрашивая. Если скорая оказывает помощь на дому, значит состояние было не тяжелейшим. После того как все возможные медицинские процедуры были проведены, человека без угрозы для жизни можно оставить лежать и отдыхать. Если больному на следующий день или через день резко становится лучше или он идет на работу или учебу, то это верный признак театральности и спектакля. То есть плохо может и было в какой то момент а все остальное – было актерской игрой для каких то целей
Роза Абдураимова после развода девочка (щас ей 7) осталась с мамой. папа навещал ее, платил все как положено и все такое. но мамаша часто настаивала на том чтоб папа вобще отказался от родит прав, чтоб даже по документам она была только его дочкой. хотя она одинокая женщина и жениха нет. просто втемяшилось такое в голову. потом она перестала говорить об отмене отцовства и начаала звать бывшего мужа и названивать по поводу и без - то у дочки голова заболит, то кашленет, то простудится, то еще и еще иеще что то. а потом вдруг решила вобще отдать дочь бывшему мужу, пусть он воспитывает. женщина просто открыто флиртует с бывшим мужем. все эти смены решений не что иное как при одинаковых условиях желания привлечь любыми средствами - позвонить, написать и так далее. и дочь она не отдаст, просто манипулирует им. а др вариант - что она пытаетсяч быть схож к нему. например она же еще не утверждает о полном отказе от прав. то есть она наверно планирует что сможет приходить в любое время, слдедить за ним, остатьс
Роза Абдураимова просто манипулирует им. а др вариант - что она пытаетсяч быть схож к нему. например она же еще не утверждает о полном отказе от прав. то есть она наверно планирует что сможет приходить в любое время, слдедить за ним, остаться случайно, высмотреть с кем он встречается, потом начать преследовать и угрожать невесте новой своего бывшего.

отношение матери к ребенку вполне выглядит как отношение сетунера к проститутке или отношение хозяину к собачке или к вещи
Роза Абдураимова мои комментарии о моей ситуации, которая случилась со мной. я вам просто написала все то что писала засранцу и гаду такому же как ваш друг. так что пусть ваш друг знает что бывают ситуации когда сам он - ПОЛНОЕ ГАВНО и ничем не занимается кроме того что хает и посылает подругу и выгораживает телок чужих. так что советую вашему другу перестать быть полным дерьмом в этой жизни. и еще одно хорошее слово в сторону бывшей или мамы будет трактоваться этой подруги как окончательный разрыв равнозначный "я тебя бросаю"
нынешняя девушка - собственница. очень большая собственница.
когда она утверждает, что бывшая должна быть никем - она ошибается. я могу ее не любить как женщину, но как мать своего ребенка просто обязан.
отбирать ребенка.. . ну нету в этом ничего хорошего.. . всегда можно договрится. а вот нынешняя подружка никогда не согласится, чтоб у него были какие либо связующие ниточки с бывшей семьей ( в том числе и ребенок) .
представьте ситуацию, рождается второй ребенок, общий. и как вы думаете будет первому в такой семье? и не развалится ли она?
---
все сложно, тут надо им самим разбираться, пытаться понять, а не гнуть свою линию.. .
[помните "лебедь, рак и щука"?]
пипец.... его ждёт очередной развод.
Пусть этот парень сразу бросает её, иначе последствия будут самые безобразные, у этой девушки нет совершенно ума. Она отравит ему жизнь.