Психология

Как можно поступить в данной ситуации?

Человек не идет на контакт, говорит, нужно время, чтобы все понять, но время идет, а ясности никакой нет и, судя по всему, не предвидится. Как можно поступить в данной ситуации? Ведь если люди решают быть вместе, они все для этого делают, разве нет?
человек сам сомневается в своих чувствах. а если есть сомненя - то и любовь под вопросом. возможно, что чувства есть, но их недостаточно, или - не те просто. особенно тяжело жевать овощи, когда попробовал мясо, грубо говоря.. . если человек испытал когда-то любовь, - то он будет искать это же чувство и в дальнейшем, и пусть ему встретится даже хорший челове, который будет ему приятен или просто не противен, но он не будет к нему чувствовать бури эмоций, - скорее всего на нём он не остановится, а пойдёт дальше.. .
а как поступить? продолжать иногда общаться, или - отпустить в свободное плавание. ведь, нет ничего хуже отягощающих, обременитеьных, вынужденных отношений или - аналогичной дружбы...
Н*
Низабудка *)
Лучший ответ
Форсировать события опасно. Или времени нужно больше - или люди несовместимы, хотя и симпатичны друг другу.
Лариса Балан
переступить через этот балласт и идти дальше,
человек-тормоз, будет искать любой предлог, чтобы удерживать вас подле себя
не позволяйте испортить вам будущее
Та
Татьяна
а вы что то ..для этого делаете?
Олеся Гусарева
У Вас уже есть ответ на этот вопрос... .

Да, вы правы, так и следует сделать.
Когда двое хотят быть вместе они садятся и планируют - как бы это сделать - получше, поудобней, поскорей - а утром начинают делать то что спланировали Человеку не нужно время чтобы понять - обычно се понятно сразу. Не всегда хочется терять то что не особо нужно 6 и сам не ам и чужим не дам: классический вариант собаки на сене.
Не давить. отпустить. пусть решит без давления.
"ангелочек "
Когда человек говорит, что ему нужно время, чтобы все понять - это означает, что он давно все понял и рассчитывает на такую же сообразительность с вашей стороны.
Natasha Guivan
Здесь обоюдного решения "быть вместе" не наблюдается.
Таня Козлова
Оставить человека в покое: похоже, он на это и надеется.
Ждать и надеяться или искать другого человека, с которым ясности будет больше.
Возможно, ясности нет только для вас, а другому все давно ясно. Он просто тянет время.
Юлия Терещенко
Как сам захочешь, так и поступай, нечего гипнотизироваться советами посторонних людей.
Человек тянет время и надеется, что вы не выдержите и сами уйдете. Самому или нет смелости сказать, что ничего не будет или он действительно не знает, как поступить, что говорит о том, что скорее всего он не готов. Думаю, что лучше пока не общаться с этим человеком. Любые попытки что-то выяснить, будут злить и раздражать человека.
Так не пиши здесь! если ты хочешь быть с ней действуй,
Но если она этого не хочет не заставляй её.
Инна Пивненко
Человек не говорит, чего он хочет. Может быть ему не хватает смелости или повода рассказать о чём-то важном? Может быть ему нужно чем-то поделиться, прежде чем двигаться раньше? Может быть человек уже доверяет вам, но ещё не верит? Может быть ему больно, плохо, хорошо, без вас, а может быть и с вами?
Elena Snab
Угрозы, шантаж, вымогательство или просто спросить.
"ангелочек " И обязательно в сварочной маске.