Психология

как вы поступите в данной ситуации? вопрос психологический..

вы с мужем заходите в автобус, вы люди возрастные, вам около 60..муж первый заходит и занимает место, жена чуть тормозит и заходит чуть позже, т. к. пропускает вперед пожилую женщину. женщина подходит к месту, где ваш муж занял место для вас и хочет сесть рядом с вашим мужем, не смотря на то, что есть свободные места в салоне. он ей говорит, что занял место для жены и попросил сесть на другое место на что пожилая дама начала возмущаться и устроила скандал, что мол она хочет сесть именно здесь и типа не указывайте мне где мне садиться. жена стоит рядом и тоже просит ее сесть на другое место.. в ответ пожилая дама начинает укорять ее в невоспитанности, что она молодая хамка (жене тоже под 60 и она пенсионерка). кто прав?
как бы вы поступили в данной ситуации? просьба давать честные ответы.
если мы первые сели и места есть другие, то пусть сядет на свободное место, вас же двое. это просто упертость пожилых и совковое воспитание, что раз старый-значит всем им должны и обязаны. щас другое время.. тем более вы ее ничем не обидели. к тому же вы тож пенсионеры, пусть и помоложе ее.. с ее стороны было явное неуважение вас, как людей.. в ответ и она получила то же самое. а ведь можно было ситуацию разрулить за 3 сек. как? когда она услышала, что вас двое и вы хотите сесть вместе, то она в принципе должна была извиниться и сесть на свободное место. я так это вижу. я бы лично так и сделала. не взирая на свой возраст
Julia Smith
Лучший ответ
мы бы пересели оба в другое место)
Нина Галкина
Галина Панаскина ок. а если двойных сидений больше нет, а есть одиночные? и поясните, почему вы пересядете? ведь вы первые сели на эти места) а дама могла бы сесть на свободное одиночное место
Старость не радость, тронулась бабуля.. да че там пересел бы на свободное, не проблема..
Галина Панаскина бабушка к окошку хотела видимо, в детство впала
Из мухи слона раздуваете, вот реально. Нервы надо беречь. Пошли бы и сели на другие места, тем более вы говорите что свободные места были в салоне. Ни о чём вопрос.
Галина Панаскина места были, но по одному.. да и к тому же, муж занял место первый.. если уступать тем, кто привык, чтобы им все уступали, то это будет потакание прихотям, не так ли? почему надо жертвовать своим комфортом ради кого-то?)
Если вы сели первые, то речь о чем? Если бы не было мест свободных, тогда я бы еще подумал, уступить или не уступить, а так.. пожилая дама привыкла просто получать то, что она хочет любыми путями.
думаю, что вы уже не в том возрасте, когда кому-то место уступают
Галина Панаскина так-то оно так.. но для многих более старых 60 лет-это пионерский возраст) я наблюдала скандал из-за места между двумя пожилыми тетками, одна-другой говорит, ты моложе меня, сколько тебе? та отвечает- мне 65. а мне 70!!! етит твою налево)))