Психология
Вопрос к психологам.Как поступить в данной ситуации???
Не могу перебороть в себе непонятное чувство..стыдно,неудобно..не знаю как принять помощь...Четвёртый год нахожусь в "подвешенном" состоянии..Страшное ДТП,погибшие..а я чудом выжила, спасли врачи..Покалечена. но живая..Бесконечные операции, металл везде(руки, ноги)..Всё платно..дорого..очень дорого..Вот уже 14 операция..и снова деньги..Помогали родные, друзья...Узнали про очередную операцию,настойчиво предлагают помощь..Не могу принять..Какое то чувство ..не могу объяснить..Вернуть не могу..да и не берут..Как побороть это в себе???
Во-первых. А как бы Вы поступили бы на их месте? если бы у Вас была возможность помочь?
Во-вторых. А в Вашей жизни имели место ситуации, когда помогали Вы? просто так. Потому что могла?
Втретьих. Как Вы думаете, может ли случиться какая-то ситуация (неважно какая), когда Вашим родным и близким может понадобиться ваша помощь?
И самое главное. Это не они Вам помогают. Это ГОСПОДЬ ПОМОГАЕТ ВАМ через них. А Вы отвергаете ЕГО помощь... .
Сходите в церковь и поставите свечи за всех, кто Вам пришел на помощь. Это будет самая большая благодарность с Вшей стороны, после принятия помощи.
Да хранит Вас Господь!
Анастасия Чакилева
Спасибо Вам за ответ.Я всегда принимаю чужую боль как свою,помогаю чем могу..а вот с собой ничего не могу поделать..Если бы не помощь друзей, родных...до сих пор была лежачим инвалидом...Замкнутый круг...Последую Вашему совету.
Дайте им шанс творить добрые дела.. . И Будьте им БЛАГО Дарны.. .
Здравия и Любви!
Не переживайте, вам помогают искренне, это естественно для нормальных людей, и нормальные люди понимают, что никто никому ничего не должен, и не ждут ничего кроме вас - счастливой. На то они и родные, и друзья.
Ну если там любовник воздыхатель есть в тени или на горизонте, то окажите ему внимание и почтение - будьте благодарны. Женщины вообще по жизни должны быть благодарны - чем? А тем что им Бог послал.
это гордыня. грех, кстати. скажите лучше друзьям спасибо. миллионы молятся о таких.... когда поправитесь - любите их и помните о том добре, что они для вас сделали
Если дают Бери! ! Если не дают не бери!
Молиться.... Вам жизнь дала шанс, живите и дай Бог Вам счастья! Понимаю, Вам тяжело, но жизнь продолжается.