Психология

Вопрос к психологам... Как бы Вы поступили в данной ситуации в дальнейшем?

Елена Быкова
Думаю не стоит "прыгать через голову" , разберитесь непосредственно с классной руководительницей. А не помогло, тогда можно и к директору. Если бы такая ситуация случилась с моим ребенком, я добилась бы того, чтобы она просила прощения при всем классе.
Марiанна Цыганкова
Лучший ответ
Так же как публично заявила свою педагогическую несостоятельность, так же публично должна и извиниться, хотя это ни чего не меняет - она явно выбрала не ту профессию.
Алла Граур
Nelli Justus а каким способом?сказав что будет гнобить?
Возможно ученик не такой уж идеал.
А учительнице надо извиниться.
Мадя Мадя
Nelli Justus как будто в школе все идеалы...ищите!
считаю, что просто извинений не достаточно, нужно обязательно поднять эту тему перед директором, а если потребуется то и выше, потому как это просто ненормально
Елена Быкова Добрый вечер!
Если попросила прощения- можно притормозить и понаблюдать за ее отношением к этому ученику, заодно и к другим.
Тамара Бойко
наверное, эту ситуацию вместе с извинениями необходимо обсудить опять-таки при классе.
Qwertyxxx Xxx
поговорить откровенно наедине. спросить почему такая агрессия что не так. выяснить отношения. высказаться что не приятно очень когда делают козла отпущения просто изза неприязни. узнать откуда такая неприязнь вообще. если поговорить то можно все выяснить и потом такое уже не повториться но не в коем случае не игнорировать. иначе загнобят
И.
Ингулька ...
Ну я бросил в училку стулом
данная ситуация-очень напрягает и стопорит мозг,
в дальнейшем при такой СИТУАЦИИ нужно смеяться, т. к. смех-лучшая защита от страха!
К теме анекдот. Запоздал старик домой, пришел заполночь, старуха ему-опять шлялся? он ей в ответ, ты понимаешь, такая ситуация сложилась... Старуха ему, вот и я завтра к утру явлюсь-как тебе понравится ТАКАЯ ситуация? Э, нет, бабка, отвечал старик, ты не путай ситуацию с проституцией!!!
Надежда Ситнер сорри,не было ваших пояснений.Школа-это борьба чистых энергий и препадам тяжко среди подрастающих развязаных монстриков...бывают,конечно,исключения,как на ферме страусов-там из приплода оставляют двух сильных самцов,а в подростковом возрасте хозяин на глазах более слабого самца забивает насмерть сильного...эффект в сломе психики,оставшийся самец при дальнейшем своем росте может убить одной ногой хозяина,но раболепствует и подчиняется...Если дитя вышло на битву с учителем,то это сильный ребенок,но морально может не созревший к такому соперничеству,перевод в другую школу или "мамочкино"заступничество может тока навредить,сломать...поэтому достаточно переключить молодую энергию на другую задачу,а после успокоения всех волнений спокойно под любым предлогом перевести в другую школу.
Думаю, исходя из того, какова она, данная ситуация.. . )

А с учетом добавления, нужно обязательно поговорить с учителем, спросить (в спокойном тоне) , почему он себе позволяет такие выражения. Спросить, что означает его фраза, означает ли ли предвзятое негативное отношение. Чем больше ответов он будет вынужден дать, тем лучше запомнит, что так с учеником поступать нельзя.
Я считаю, как специалист с 10-м стажем работы, что нужно немедленно сообщить куда следует. Потому что насколько я могу понимать, это далеко не первый случай. Ну а если слезно будет просить, то можно тогда и простить, но только если слезно, а во всех других случаях, типа одолжения и тому под, то в таком случае нельзя давать спуску.