далеко не всегда
противники по другим причинам чаще и причин не одна
у меня противники появляются злые, например, когда их "заедают" мои успехи
Психология
Никого не осуждать- значит ли не иметь противников?
Не факт. Найдутся завистники и сплетники.
У меня почему то так получается)
Никого и никогда)

да прям уж.. ничего подобного
Это необходимо, но вовсе не достаточно.
Kristina ...
Вы знаете математику?
Ольга Михальчук
Да, причём высшую, учил её родимую пять лет.
Это значит не осуждать других до тех пор пока тема не будет включать тебя лично каким-либо образом... особенно несправедливо... вот тогда НАДО... осуждать... :)
Нужно иметь обо всём своё суждение. Твердое. И о поступках людских тоже.
Обязательно! Иначе хаос будет. Все будут делать кто что хочет. Все преступления в мире происходят с молчаливого согласия.
идиотов всегда было множество их на всех хватит
Если Мужик гордо, важно и уверенно нарушает Заповеди и так же гордо, важно и уверенно шагает в Ад в топки и зажарки в пекло под пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба в этой заблокированной компьютерной программе:
ать, два, левой,
ать, два, правой,
раз, два,
раз два,
песню запевай! И...
Я ему говорю :"Дяденька! Не ходите в Ад, а пожалуйста, идите в Рай для Всех без исключения!"
То если Дядя под гипнозом не будет прислушиваться к моим словам, то придётся его нащелкать по носу и нашлепать по щекам моими речами и моими текстами в целях безопасности Этого Дяденьки, чтобы он проснулся от гипноза!
А мне то что? А вот что! Я желаю создавать пользу и радость Людям и себе и еще вот что! Для создания Вечного Двигателя сильной и мощной неиссякаемой энергии Взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной = нужны Все без исключения Души, а не только Избранная Часть Душ.
ать, два, левой,
ать, два, правой,
раз, два,
раз два,
песню запевай! И...
Никого не осуждать - значит не давать сдачи, не воздавать справедливостью. Кто-то оценит, а кто-то заклюёт. Мой ответ - нет, совершенно не значит.
Не суди и не судим будешь, а противники найдутся всегда.