Психология

Как научиться никого не осуждать?

Отделять поступки от людей. Люди - они не плохие и не хорошие сами по себе. А поступки, которые они совершают, могут быть плохими или хорошими. Но как правило они чем-то мотивированы. Понимание этой мотивации важно.
L M
Лучший ответ
Это приходит... со временем - целым пакетом из причин, например, когда поймешь, что человека не переделать, пока он сам не захочет измениться, а это уже зависит больше от тебя.)
не общайся с такими говори не о людях а о природе бытовых пробл и т д...
Дело не в этом... надо понять, что мы не видим и сотой доли причин, которые управляют человеком. Как можно судить то, чего не можешь понять?
не судите о людях не поняв причины их поступков..)
для этого бог делает так чтоб человек упал низко и попал в ту яму в которую сам человек и поливал помои осуждая таких людей.
, мы просто не видим почему они такие. и как дошли до этого. не знаем через что они прошли.
Хадиша Вдовина
поменьше общаться
Вика Черника
Дорогой друг!! Не судите и не будите судимы.... этот аффоризм имеет место и его надо понимать так=каждый чело имеет право на ошибку... мы сюда и приходим для развития... поэтому чем обсуждать чью-то жизнь и поступки лучше займитесь собой=у вас как и у всех есть много чего=над чем надо поработать=всем удачи!!!
Мария Зубкова
сдерживаться и молчать с представительным видом
Например, я поняла, что попала во все ситуации в которых осуждала моих знакомых. Теперь, как бы мне не казалось это неправильным, думаю: "не-не-не, пусть сам/а разбирается, мне это не надо".
Любить.
Mary Spanch